0年0月の記事一覧

ホノルルマラソンに出る理由。

2018.12.06 (Thu)

毎日ブログ1776日目。       6年前、30歳の年に 僕は30歳記念で今まで 走ったことのなかった ハーフマラソンを走りました。     &nb

続きを読む

タイムマシーンがあったら。

2018.12.05 (Wed)

毎日ブログ1775日目。     このあいだの日曜日は M1グランプリがありましたね!! 優勝は霜降り明星。       いろんな見方があると思います

続きを読む

マンネリを打開するために。

2018.12.03 (Mon)

毎日ブログ1773日目。       今週の木曜の午後から 1週間お休みをいただくため 昨日は日曜日ですが 一日施術させていただきました。     &

続きを読む

「いい夫婦の日」に夫婦について考える。

2018.11.22 (Thu)

毎日ブログ1762日目。     今日はいい夫婦の日。 義理の兄姉夫婦の結婚記念日だ。 おめでとうございます。 (今日を結婚記念日にした人も きっと全国には多いでしょう?) &nb

続きを読む

僕は何なら彼に勝てるんだろう?

2018.09.25 (Tue)

毎日ブログ1704日目。     このあたりの中学生は そろそろテストの時期らしく、 勉強を持って来て待っている間にやる子。   勉強を持って来てマンガを読んでいる子。

続きを読む

郵便局員の皆様、他人に求める前に自分がどうしているかじゃないっすか??

2018.09.04 (Tue)

毎日ブログ1682日目。     https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20180831-00010000-nishinp-soci  

続きを読む

キミは下を向いてしまう選手なのか?

2018.07.29 (Sun)

毎日ブログ1645日目。       「今度の土曜日、地元に帰るのですが お時間会ったら食事でもどうですか?」       そんなLINEを

続きを読む

ポーランド戦。キミはどう思った??

2018.06.30 (Sat)

毎日ブログ1615日目。     さてワールドカップの話題です。 予選リーグ最終戦 日本VSポーランドの 試合を見てどんな感想を 持ったのでしょうか? (右端の14番が僕。その横が

続きを読む

「同士」の定義。

2018.06.25 (Mon)

毎日ブログ1610日目。       昨日から広島入り。 一人旅です。(はい。大袈裟)           明日広島市内

続きを読む

もう恋なんてしない。

2018.06.21 (Thu)

毎日ブログ1606日目。       さまざまな理由で うちに来てくれていた子が 来られなくなる(来なく) なることがあります。      

続きを読む

結婚したいのにできない人の考え方。

2018.05.27 (Sun)

毎日ブログ1581日目。       お笑いコンビ・よゐこの濱口優さんと タレントの南明奈さんが結婚を 発表されました。       大した

続きを読む

クラブチームを退団したキミへ。

2018.04.17 (Tue)

毎日ブログ1542日目。   関ジャニファンにとっては 衝撃の渋谷すばるさんの脱退。         ファンではない僕にとっても 衝撃を受けました。

続きを読む

プロ選手になるために必要なこと。

2018.04.12 (Thu)

毎日ブログ1537日目。       私ごとですが。 (あっ!いつも私ごとか。笑)     Jリーグの推しメンは ジュビロ磐田の MF山田大記選手です

続きを読む

勝負の夏。

2016.07.31 (Sun)

あっという間に。今日で7月も終わりですね!8月、この夏をどう乗り切るかで秋以降の大会に関わってきます!!体調を崩す人もたくさんいます。水分しっかり、食事もしっかり、練習しっかり、勉強しっかりないい夏に

続きを読む

ありがたい。

2016.07.08 (Fri)

いつも木曜日の休みは、割と予定をぎっしり詰めることが多いです。でも昨日は午後から仕事だったので、13時からの加圧トレーニング以外はゆっくりしました。 たまにはいいんですが、ゆっくりしてるのってなかなか

続きを読む

スポーツメンタルコーチ講座。

2016.05.23 (Mon)

昨日は東京にてスポーツメンタルコーチ講座。モチベーションを高める目標設定の仕方の講座を受けてきました。 目標設定。これってなかなか簡単なようで難しいですよね!高すぎてもいけない低すぎてもいけない。 そ

続きを読む

高校時代に来てくれていた選手の大学サッカー

2016.05.22 (Sun)

昨日は、東京の味の素スタジアムの西競技場へ関東大学リーグ1部の順天堂大学vs明治大学の試合を見に来ました。 こちらは味の素スタジアム。 こちらですね。味の素スタジアム西競技場。   高校の頃

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号