0年0月の記事一覧

ホノルルマラソンに出る理由。

2018.12.06 (Thu)

毎日ブログ1776日目。       6年前、30歳の年に 僕は30歳記念で今まで 走ったことのなかった ハーフマラソンを走りました。     &nb

続きを読む

タイムマシーンがあったら。

2018.12.05 (Wed)

毎日ブログ1775日目。     このあいだの日曜日は M1グランプリがありましたね!! 優勝は霜降り明星。       いろんな見方があると思います

続きを読む

マンネリを打開するために。

2018.12.03 (Mon)

毎日ブログ1773日目。       今週の木曜の午後から 1週間お休みをいただくため 昨日は日曜日ですが 一日施術させていただきました。     &

続きを読む

「いい夫婦の日」に夫婦について考える。

2018.11.22 (Thu)

毎日ブログ1762日目。     今日はいい夫婦の日。 義理の兄姉夫婦の結婚記念日だ。 おめでとうございます。 (今日を結婚記念日にした人も きっと全国には多いでしょう?) &nb

続きを読む

365日つづけるということ。

2018.11.15 (Thu)

毎日ブログ1755日目。       2008年からブログをはじめて なんとなく書いていて 2014年から毎日書こう。って 決めて、     &nbs

続きを読む

そりゃないよ。松坂さん。

2018.11.13 (Tue)

毎日ブログ1753日目。     https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20181111-00000194-spnannex-base  

続きを読む

最後だけを見るのではなくて。

2018.11.06 (Tue)

毎日ブログ1746日目。       かなりふざけている画像ですが こちらのアイマスク。 温かくなって目をリラックスさせるものです。     &nbs

続きを読む

中学生の二人のために、頑張ります。

2018.10.06 (Sat)

毎日ブログ1715日目。     先日初めて来てくれた子がいました。 その子は同じチームの子2人に ここがいいよ! と聞いて来てくれました。      

続きを読む

やっぱり木村拓哉はカッコ良い。

2018.09.05 (Wed)

毎日ブログ1683日目。     昨日は当初の予定では 東京にて勉強会に出る予定でしたが 今回の台風の様子は まずい!! 今日に影響が出ると感じて断念。    

続きを読む

郵便局員の皆様、他人に求める前に自分がどうしているかじゃないっすか??

2018.09.04 (Tue)

毎日ブログ1682日目。     https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20180831-00010000-nishinp-soci  

続きを読む

ボーッとしている暇はない。

2018.09.01 (Sat)

毎日ブログ1679日目。     早いもので今日から9月。       ボーッとしてたら すぐ年は明けてしまいます。     &n

続きを読む

死ぬこと以外かすり傷。

2018.08.31 (Fri)

毎日ブログ1678日目。   先日書いた女医の先生のブログ。 その中に書いた先生が言い放った 「死ぬこと以外かすり傷。」 https://www.kmlkine.com/会いたかった女医の先

続きを読む

会いたかった女医の先生に会ってきました。

2018.08.23 (Thu)

毎日ブログ1670日目。       昨年、Facebookで流れてくる ブログの記事をみていて この方と話してみたいな。 と思っていた人がいました。   &n

続きを読む

健康な自信と、不健康な慢心を隔てる壁はとても薄い。

2018.08.19 (Sun)

毎日ブログ1666日目。         健康な自信と、不健康な慢心を隔てる壁はとても薄い。          

続きを読む

キミはLINEを送る時、注意してますか??

2018.08.06 (Mon)

毎日ブログ1653日目。           カラダメンテラボKINEの予約は ほとんどの人が施術後帰りに 予約していってくれて   &nb

続きを読む

キミは当然、彼女欲しいっしょ??

2018.07.14 (Sat)

毎日ブログ1630日目。 (画像はブログとは無関係です。)   昨日は中学。高校時代に メンテに来てくれていた子が 久しぶりにメンテナンスに来てくれました。     &n

続きを読む

まさかの料理教室に行ってきました。

2018.06.22 (Fri)

毎日ブログ1607日目。     昨日は「場違いな場所」に 行ってきました。         料理教室です。     &

続きを読む

レスポンスって大事。

2018.06.10 (Sun)

毎日ブログ1595日目。     昨日はアジアジュニア陸上選手権 第3日目(僕にとっては第1日目)に 大会トレーナーとして参加してきました。      

続きを読む

結婚したいのにできない人の考え方。

2018.05.27 (Sun)

毎日ブログ1581日目。       お笑いコンビ・よゐこの濱口優さんと タレントの南明奈さんが結婚を 発表されました。       大した

続きを読む

キミに必要なことは〇〇を果たすことだ。

2018.04.21 (Sat)

毎日ブログ1546日目。   昨日の朝、 地元紙、静岡新聞を 開くと嬉しいことが 書かれていました。     松坂 好投       実際は

続きを読む

クラブチームを退団したキミへ。

2018.04.17 (Tue)

毎日ブログ1542日目。   関ジャニファンにとっては 衝撃の渋谷すばるさんの脱退。         ファンではない僕にとっても 衝撃を受けました。

続きを読む

意識高い系ではなく意識高く。

2018.04.14 (Sat)

毎日ブログ1539日目。     FacebookにInstagramにTwitter。 この他にもいろいろ SNSがありますよね!!       僕

続きを読む

最近、感激した話。

2018.03.13 (Tue)

毎日ブログ1507日目   サッカーのベルギー1部リーグで 日本人選手が現地を感激させたそうです。 (上の写真)     鹿島アントラーズからの期限付き移籍で ベルギー1

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号