0年0月の記事一覧

ホノルルマラソンに出る理由。

2018.12.06 (Thu)

毎日ブログ1776日目。       6年前、30歳の年に 僕は30歳記念で今まで 走ったことのなかった ハーフマラソンを走りました。     &nb

続きを読む

タイムマシーンがあったら。

2018.12.05 (Wed)

毎日ブログ1775日目。     このあいだの日曜日は M1グランプリがありましたね!! 優勝は霜降り明星。       いろんな見方があると思います

続きを読む

ポケベル終了のニュースを見て。

2018.12.04 (Tue)

毎日ブログ1774日目。   ポケベル、来年サービス終了(時事通信社) https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20181203-00000047-jij-bus_all

続きを読む

マンネリを打開するために。

2018.12.03 (Mon)

毎日ブログ1773日目。       今週の木曜の午後から 1週間お休みをいただくため 昨日は日曜日ですが 一日施術させていただきました。     &

続きを読む

久しぶりに会った人に笑顔で手を振るためには。

2018.11.28 (Wed)

毎日ブログ1768日目。       昨日の朝ジョグでは 栃山川を渡り、西焼津駅の方に向かう 僕のお決まりのコース。     中新田の配水場の信号で

続きを読む

「いい夫婦の日」に夫婦について考える。

2018.11.22 (Thu)

毎日ブログ1762日目。     今日はいい夫婦の日。 義理の兄姉夫婦の結婚記念日だ。 おめでとうございます。 (今日を結婚記念日にした人も きっと全国には多いでしょう?) &nb

続きを読む

365日つづけるということ。

2018.11.15 (Thu)

毎日ブログ1755日目。       2008年からブログをはじめて なんとなく書いていて 2014年から毎日書こう。って 決めて、     &nbs

続きを読む

放送局のキミへ。

2018.11.03 (Sat)

毎日ブログ1743日目。     こんな記事が出ていました。 https://news.yahoo.co.jp/pickup/6302070     11月1日

続きを読む

キミはその競技やることだけが好き??

2018.09.30 (Sun)

毎日ブログ1709日目。       昨日、きてくれた 小学生女子ののスイマー。     土曜日は朝練のことが多いので 今日も朝練やってきたの?? と

続きを読む

大阪へ行って来ました。③

2018.09.13 (Thu)

毎日ブログ1692日目。     昨日と一昨日のブログにも書きましたが 土日月と大阪へ行って来ました。         出発した日は9月8日

続きを読む

大阪へ行って来ました。②

2018.09.12 (Wed)

毎日ブログ1691日目。         昨日のブログにも書きましたが 土日月と大阪へ行って来ました。        

続きを読む

大阪へ行ってきました。

2018.09.11 (Tue)

毎日ブログ1690日目。     土曜・日曜・月曜と 2泊3日で大阪に行ってきました。 勉強会ではなく研修でもなく 観光です。遊びです。笑      

続きを読む

郵便局員の皆様、他人に求める前に自分がどうしているかじゃないっすか??

2018.09.04 (Tue)

毎日ブログ1682日目。     https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20180831-00010000-nishinp-soci  

続きを読む

会いたかった女医の先生に会ってきました。

2018.08.23 (Thu)

毎日ブログ1670日目。       昨年、Facebookで流れてくる ブログの記事をみていて この方と話してみたいな。 と思っていた人がいました。   &n

続きを読む

健康な自信と、不健康な慢心を隔てる壁はとても薄い。

2018.08.19 (Sun)

毎日ブログ1666日目。         健康な自信と、不健康な慢心を隔てる壁はとても薄い。          

続きを読む

キミはLINEを送る時、注意してますか??

2018.08.06 (Mon)

毎日ブログ1653日目。           カラダメンテラボKINEの予約は ほとんどの人が施術後帰りに 予約していってくれて   &nb

続きを読む

プチリニューアルのススメ。

2018.08.03 (Fri)

毎日ブログ1650日目。       昨日は院内照明をLEDに リニューアルしようと 電気屋さんの先輩と打ち合わせ。       最近は昨日

続きを読む

世界で一番かわいかった子。

2018.07.27 (Fri)

毎日ブログ1643日目。     きのうは今開催されている 全スポーツ中学生が一番目標にしている 「中体連」の試合を応援に行ってきました。      

続きを読む

キミは何を望むんだろう??

2018.07.22 (Sun)

毎日ブログ1638日目。     先日終了したサッカーワールドカップ。 日本代表23人に選出された中で 僕が一番期待した 川崎フロンターレの大島僚太選手(静岡学園出身) に4試合で

続きを読む

キミは当然、彼女欲しいっしょ??

2018.07.14 (Sat)

毎日ブログ1630日目。 (画像はブログとは無関係です。)   昨日は中学。高校時代に メンテに来てくれていた子が 久しぶりにメンテナンスに来てくれました。     &n

続きを読む

「産まない幸せ」は勝手な考え。

2018.06.27 (Wed)

毎日ブログ1612日目。     Yahoo!ニュースを見ていたら 時事通信社の 議員の方のこんな記事が。     「産まない幸せ」は勝手な考え。 人口減少問題

続きを読む

「同士」の定義。

2018.06.25 (Mon)

毎日ブログ1610日目。       昨日から広島入り。 一人旅です。(はい。大袈裟)           明日広島市内

続きを読む

愛すべき熟女の方へ。

2018.06.20 (Wed)

毎日ブログ1605日目。     スポーツ少年少女だけじゃなくて たまには「熟女」に向けても ブログ書いてよ!!         そんなこと

続きを読む

レスポンスって大事。

2018.06.10 (Sun)

毎日ブログ1595日目。     昨日はアジアジュニア陸上選手権 第3日目(僕にとっては第1日目)に 大会トレーナーとして参加してきました。      

続きを読む

結婚したいのにできない人の考え方。

2018.05.27 (Sun)

毎日ブログ1581日目。       お笑いコンビ・よゐこの濱口優さんと タレントの南明奈さんが結婚を 発表されました。       大した

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号