0年0月の記事一覧

猪突猛進で行こう。

2019.01.01 (Tue)

毎日ブログ1803日目。       新年あけましておめでとうございます。 本年もよろしくお願いいたします!!       今朝は初日の出は

続きを読む

逃げていることを気がついていないキミへ。

2018.12.21 (Fri)

毎日ブログ1792日目。     年末と言えば大掃除。 スポーツ少年少女のキミたちは 部屋の大掃除はもうした?         テスト前、

続きを読む

オールラウンドプレーヤーになろう。

2018.12.18 (Tue)

毎日ブログ1789日目。     スポーツ少年少女のキミたちは このポジションしかできない。 そんな自分ではないだろうか?        

続きを読む

木根塾のもう一つの狙い。

2018.12.17 (Mon)

毎日ブログ1788日目。   おとといはこんな場面が。     奥はこの間の夏休みに 木根塾に来てくれた 5期生の中学3年生の女の子。 https://www.kmlki

続きを読む

ホノルルマラソンに出る理由。

2018.12.06 (Thu)

毎日ブログ1776日目。       6年前、30歳の年に 僕は30歳記念で今まで 走ったことのなかった ハーフマラソンを走りました。     &nb

続きを読む

タイムマシーンがあったら。

2018.12.05 (Wed)

毎日ブログ1775日目。     このあいだの日曜日は M1グランプリがありましたね!! 優勝は霜降り明星。       いろんな見方があると思います

続きを読む

マンネリを打開するために。

2018.12.03 (Mon)

毎日ブログ1773日目。       今週の木曜の午後から 1週間お休みをいただくため 昨日は日曜日ですが 一日施術させていただきました。     &

続きを読む

久しぶりに会った人に笑顔で手を振るためには。

2018.11.28 (Wed)

毎日ブログ1768日目。       昨日の朝ジョグでは 栃山川を渡り、西焼津駅の方に向かう 僕のお決まりのコース。     中新田の配水場の信号で

続きを読む

友だちをつくることが苦手なキミに。

2018.11.27 (Tue)

毎日ブログ1767日目。     先日のある時間帯 「鈴木さん」が4つのベッドを 全て埋め尽くしました。笑       めずらしいこともあるもんだなぁ

続きを読む

「いい夫婦の日」に夫婦について考える。

2018.11.22 (Thu)

毎日ブログ1762日目。     今日はいい夫婦の日。 義理の兄姉夫婦の結婚記念日だ。 おめでとうございます。 (今日を結婚記念日にした人も きっと全国には多いでしょう?) &nb

続きを読む

365日つづけるということ。

2018.11.15 (Thu)

毎日ブログ1755日目。       2008年からブログをはじめて なんとなく書いていて 2014年から毎日書こう。って 決めて、     &nbs

続きを読む

環境が変わって自信をなくしてしまったキミに。

2018.11.14 (Wed)

毎日ブログ1754日目。   大谷翔平選手。 やりましたね!! メジャーでの新人王!!!       大谷選手の経歴を Wikiで見ていると そんな時期はなさそ

続きを読む

そりゃないよ。松坂さん。

2018.11.13 (Tue)

毎日ブログ1753日目。     https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20181111-00000194-spnannex-base  

続きを読む

その固定、すぐ外す??

2018.11.12 (Mon)

毎日ブログ1752日目。     スポーツをやっている子たちが 足関節を捻挫をして施術に きてくれた時は テープなり包帯で固定をします。      

続きを読む

2020年・夏。と言えば。

2018.11.09 (Fri)

毎日ブログ1749日目。     2020年の夏といえば 東京オリンピックですね!!       ボランティアの問題。 予算や建設の問題。 いろいろあ

続きを読む

放送局のキミへ。

2018.11.03 (Sat)

毎日ブログ1743日目。     こんな記事が出ていました。 https://news.yahoo.co.jp/pickup/6302070     11月1日

続きを読む

ジャニーズと結婚するために必要なこと。

2018.11.02 (Fri)

毎日ブログ1742日目。     ジャニーズの子を 好きな女の子がいて どうやったら結婚できるかな? って相談を受けました。笑        

続きを読む

「いじめ」について思うこと。

2018.10.26 (Fri)

毎日ブログ1735日目。       いじめられたことがある人って どのくらいいるんだろう?         僕も経験済み。 小学

続きを読む

「帰れ!!」って言われたらキミはどうする??

2018.10.25 (Thu)

毎日ブログ1734日目。       高校の頃、柔道部に所属していて 他校に練習試合に行くことがあって 現地集合だったので 父に車で送ってもらう途中。   &n

続きを読む

「古い大人」とうまく付き合う方法。

2018.10.23 (Tue)

毎日ブログ1732日目。       私は褒められて伸びるんだから 褒めてくれなきゃできない!!       そんな言葉を言った メンテに来

続きを読む

まんぺいのようにNOと言える、スポーツ少年少女になろう。

2018.10.11 (Thu)

毎日ブログ1720日目。       きねさんってドラマオタク? (テレビドラマのことです)       いきなり小学3年生にそう聞かれて

続きを読む

試合が終わった後、伝えてますか??

2018.10.10 (Wed)

毎日ブログ1719日目。     先日の週末は 中学生のバレーの大会を 観戦に行って来ました。 少し前も小学生のバレーの試合を 観戦に行って来ました。 そのちょっと前には野球。サッ

続きを読む

中学生の二人のために、頑張ります。

2018.10.06 (Sat)

毎日ブログ1715日目。     先日初めて来てくれた子がいました。 その子は同じチームの子2人に ここがいいよ! と聞いて来てくれました。      

続きを読む

三球三振でもいいじゃないか!振らないよりは!!

2018.10.05 (Fri)

毎日ブログ1714日目。       一昨日行った 柔道日本代表監督・ 井上康生さんの講演。         講演が終わった後は

続きを読む

スルーすることもつかむかも選択。

2018.10.04 (Thu)

毎日ブログ1713日目。     小学4年生ではじめた柔道。 最初に憧れた選手は はじめた年のオリンピック バルセロナオリンピック金メダリストの 古賀稔彦さん。   &n

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号