0年0月の記事一覧

猪突猛進で行こう。

2019.01.01 (Tue)

毎日ブログ1803日目。       新年あけましておめでとうございます。 本年もよろしくお願いいたします!!       今朝は初日の出は

続きを読む

木根塾6期生レポート。

2018.12.29 (Sat)

毎日ブログ1800日目。       昨日は木根塾6期生が来てくれました。         春休み、夏休み、冬休みの 1年3期、各

続きを読む

給食専門委員会バンザイ。

2018.12.27 (Thu)

毎日ブログ1798日目。       冬休みになると多くなるこの質問。 (ボキャブラリーがなくてすみません。笑)       成績どうだった

続きを読む

高橋大輔選手に感動したワケ。

2018.12.26 (Wed)

毎日ブログ1797日目。     男子フィギュアスケートの 高橋大輔選手に感動しました。     何に感動したかって まずは引退してブランクがあった後の 復帰を

続きを読む

逃げていることを気がついていないキミへ。

2018.12.21 (Fri)

毎日ブログ1792日目。     年末と言えば大掃除。 スポーツ少年少女のキミたちは 部屋の大掃除はもうした?         テスト前、

続きを読む

木根塾のもう一つの狙い。

2018.12.17 (Mon)

毎日ブログ1788日目。   おとといはこんな場面が。     奥はこの間の夏休みに 木根塾に来てくれた 5期生の中学3年生の女の子。 https://www.kmlki

続きを読む

ホノルルマラソン当日④ラスト。

2018.12.13 (Thu)

毎日ブログ1784日目。     昨日の23時頃、焼津につきました。 どこに行っても、 そして楽しかったとしても 家の布団が一番いいな。 と思う木根です。    

続きを読む

ホノルルマラソンに出る理由。

2018.12.06 (Thu)

毎日ブログ1776日目。       6年前、30歳の年に 僕は30歳記念で今まで 走ったことのなかった ハーフマラソンを走りました。     &nb

続きを読む

タイムマシーンがあったら。

2018.12.05 (Wed)

毎日ブログ1775日目。     このあいだの日曜日は M1グランプリがありましたね!! 優勝は霜降り明星。       いろんな見方があると思います

続きを読む

マンネリを打開するために。

2018.12.03 (Mon)

毎日ブログ1773日目。       今週の木曜の午後から 1週間お休みをいただくため 昨日は日曜日ですが 一日施術させていただきました。     &

続きを読む

最近、ケガをした子に朗報。

2018.12.01 (Sat)

毎日ブログ1771日目。   昨日のブログに書いたように カラダメンテラボKINE主催で 3月にスポーツメンタルコーチの鈴木颯人さんを お迎えして講演を開きます。    

続きを読む

久しぶりに会った人に笑顔で手を振るためには。

2018.11.28 (Wed)

毎日ブログ1768日目。       昨日の朝ジョグでは 栃山川を渡り、西焼津駅の方に向かう 僕のお決まりのコース。     中新田の配水場の信号で

続きを読む

友だちをつくることが苦手なキミに。

2018.11.27 (Tue)

毎日ブログ1767日目。     先日のある時間帯 「鈴木さん」が4つのベッドを 全て埋め尽くしました。笑       めずらしいこともあるもんだなぁ

続きを読む

クロックスの履き間違いに注意。

2018.11.17 (Sat)

毎日ブログ1757日目。     先日、 180センチ以上ある長身の 中学生野球少年が帰りに、 誰か僕のクロックスと間違えて 履いて行っちゃたかもしれません。 と言いました。 &n

続きを読む

365日つづけるということ。

2018.11.15 (Thu)

毎日ブログ1755日目。       2008年からブログをはじめて なんとなく書いていて 2014年から毎日書こう。って 決めて、     &nbs

続きを読む

環境が変わって自信をなくしてしまったキミに。

2018.11.14 (Wed)

毎日ブログ1754日目。   大谷翔平選手。 やりましたね!! メジャーでの新人王!!!       大谷選手の経歴を Wikiで見ていると そんな時期はなさそ

続きを読む

1年間ありがとうございました。そして、「挑戦者」求ム。

2018.11.11 (Sun)

毎日ブログ1751日目。       昨日は、いつも通っている 加圧トレーニングの忘年会。 (昨年に引き続き司会をやりました。)     こちらはパー

続きを読む

2020年・夏。と言えば。

2018.11.09 (Fri)

毎日ブログ1749日目。     2020年の夏といえば 東京オリンピックですね!!       ボランティアの問題。 予算や建設の問題。 いろいろあ

続きを読む

子どもたちのお手本となるサッカー選手。

2018.11.07 (Wed)

毎日ブログ1747日目。       このブログにも何回か 書いていますが 縁もゆかりもありませんが 川崎フロンターレの小林悠選手が 好きです。    

続きを読む

最後だけを見るのではなくて。

2018.11.06 (Tue)

毎日ブログ1746日目。       かなりふざけている画像ですが こちらのアイマスク。 温かくなって目をリラックスさせるものです。     &nbs

続きを読む

放送局のキミへ。

2018.11.03 (Sat)

毎日ブログ1743日目。     こんな記事が出ていました。 https://news.yahoo.co.jp/pickup/6302070     11月1日

続きを読む

「いじめ」について思うこと。

2018.10.26 (Fri)

毎日ブログ1735日目。       いじめられたことがある人って どのくらいいるんだろう?         僕も経験済み。 小学

続きを読む

「帰れ!!」って言われたらキミはどうする??

2018.10.25 (Thu)

毎日ブログ1734日目。       高校の頃、柔道部に所属していて 他校に練習試合に行くことがあって 現地集合だったので 父に車で送ってもらう途中。   &n

続きを読む

「古い大人」とうまく付き合う方法。

2018.10.23 (Tue)

毎日ブログ1732日目。       私は褒められて伸びるんだから 褒めてくれなきゃできない!!       そんな言葉を言った メンテに来

続きを読む

いま現在キャプテンだったり、これからキャプテンになる人へ。

2018.10.20 (Sat)

毎日ブログ1729日目。     僕はこう見えて キャプテンをやってきたことが たくさんありました。     小学生の時のレスリング。 小学生の時の柔道。 中学

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号