0年0月の記事一覧

大阪へ行って来ました。②

2018.09.12 (Wed)

毎日ブログ1691日目。         昨日のブログにも書きましたが 土日月と大阪へ行って来ました。        

続きを読む

大阪へ行ってきました。

2018.09.11 (Tue)

毎日ブログ1690日目。     土曜・日曜・月曜と 2泊3日で大阪に行ってきました。 勉強会ではなく研修でもなく 観光です。遊びです。笑      

続きを読む

たまには毒づくか。(たまじゃないか?)

2018.09.08 (Sat)

毎日ブログ1686日目。     先日書いたブログ。 「仕事が楽しきゃ、人生ほぼ楽しい。」 https://www.kmlkine.com/3903-2/    

続きを読む

ブラック企業を愛しているブラック企業の社員もいる。

2018.09.07 (Fri)

毎日ブログ1685日目。     今はインターネットがあるから Twitterがあるから その他のSNSがあるから いろんなことが見える化しています。    

続きを読む

やっぱり木村拓哉はカッコ良い。

2018.09.05 (Wed)

毎日ブログ1683日目。     昨日は当初の予定では 東京にて勉強会に出る予定でしたが 今回の台風の様子は まずい!! 今日に影響が出ると感じて断念。    

続きを読む

郵便局員の皆様、他人に求める前に自分がどうしているかじゃないっすか??

2018.09.04 (Tue)

毎日ブログ1682日目。     https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20180831-00010000-nishinp-soci  

続きを読む

思い出に寄りかかろう。

2018.09.03 (Mon)

毎日ブログ1681日目。     昨日は映画を見てきました。 めずらしく奥さんと見たい映画が 重なりました。 こちらです。       1990年代の

続きを読む

おかしい。そう思う気持ちも大切にしよう。

2018.09.02 (Sun)

毎日ブログ1680日目。     あの先輩の言っていること 絶対おかしいんだよね!!       そんな風に憤る 中学生の女の子がいました。 事情をい

続きを読む

ボーッとしている暇はない。

2018.09.01 (Sat)

毎日ブログ1679日目。     早いもので今日から9月。       ボーッとしてたら すぐ年は明けてしまいます。     &n

続きを読む

死ぬこと以外かすり傷。

2018.08.31 (Fri)

毎日ブログ1678日目。   先日書いた女医の先生のブログ。 その中に書いた先生が言い放った 「死ぬこと以外かすり傷。」 https://www.kmlkine.com/会いたかった女医の先

続きを読む

芦田愛菜ちゃんが朝ドラの語りやっても不思議じゃない。

2018.08.28 (Tue)

毎日ブログ1675日目。     今回のNHK朝の連続ドラマ小説 「半分青い」が秋風先生が出ていたところ らへんまでは毎日楽しみだったけど 最近はなんだか、よくわかんなくなってきた

続きを読む

勉強会のあとは。。。

2018.08.27 (Mon)

毎日ブログ1674日目。     昨日もブログで書いたように 長野県へ勉強会に参加してきました。       1日目の夜は 開田高原にて納涼BBQ。

続きを読む

どんな夏休みだった???

2018.08.25 (Sat)

毎日ブログ1672日目。       スポーツ少年少女に今日言いたいことは 夏休みもあとわずか、 この夏休みを振り返ってみよう。 ってこと。    

続きを読む

「それでもボクはやってない状態」を避けるために。

2018.08.24 (Fri)

毎日ブログ1671日目。     先日、東京に行った時に 平日の満員電車を経験しました。       もう、すごい人で。 東京こわい。 と思いました。

続きを読む

会いたかった女医の先生に会ってきました。

2018.08.23 (Thu)

毎日ブログ1670日目。       昨年、Facebookで流れてくる ブログの記事をみていて この方と話してみたいな。 と思っていた人がいました。   &n

続きを読む

志望校の決め方。

2018.08.21 (Tue)

毎日ブログ1668日目。       受験生のサッカー少年(中学3年生)に どう?志望校は決まった??       と聞くと ①サッカー部が

続きを読む

お兄ちゃんが欲しかったキミへ。

2018.08.20 (Mon)

毎日ブログ1667日目。     うちに来てくれている子たちの中で 長男だったり長女だったり そうじゃなくて2番目や3番目に 生まれたとしても お兄ちゃんがいない子は  

続きを読む

健康な自信と、不健康な慢心を隔てる壁はとても薄い。

2018.08.19 (Sun)

毎日ブログ1666日目。         健康な自信と、不健康な慢心を隔てる壁はとても薄い。          

続きを読む

木根塾5期生レポート。

2018.08.18 (Sat)

毎日ブログ1665日目。       昨年春休みからはじめた 「木根塾」 今回5期生を迎えました。          

続きを読む

もしキミがヘボくても腐るな!!

2018.08.17 (Fri)

毎日ブログ1664日目。     熱戦が繰り広げられている 夏の甲子園。     我が静岡県代表・常葉菊川は ベスト16に進出。 今日の第一試合で滋賀県代表・近

続きを読む

今日くらい休みでしょ!!って思ったキミに。

2018.08.16 (Thu)

毎日ブログ1663日目。       高校のころ バス遠足?(HRデー。クラス行事) に行って学校に戻ってきた後 他の部活はほとんど休みで 自宅に帰ったり、友だちと話して

続きを読む

「毎年恒例」って有り難いよね。

2018.08.15 (Wed)

毎日ブログ1662日目。     昨日は焼津海上花火大会を 観に行ってきました。       毎年恒例で会場のすぐ近くにある 友だちの実家で観させてい

続きを読む

ばったり知っている人と会ってもあいさつできないキミへ。

2018.08.14 (Tue)

毎日ブログ1661日目。     柔道をやっていた僕は やっぱり柔道漫画を読んでいました。     やっぱり熱狂したのは こちら柔道部物語   &nb

続きを読む

袖振り合うも多生の縁。

2018.08.13 (Mon)

毎日ブログ1660日目。     お盆休みと言うことで 先日、静岡(焼津)に来ていた 姪とともに 姪の家であり奥さんの実家である 愛知県豊田市に来ました。    

続きを読む

マクドナルド好調のわけは単純。

2018.08.12 (Sun)

毎日ブログ1659日目。   https://headlines.yahoo.co.jp/article?a=20180811-00233156-toyo-bus_all   &n

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号