カテゴリー「未分類」の記事一覧

One for all, All for one

2019.10.16 (Wed)

毎日ブログ2086日目。     先日のブログにも書きましたが、 ↓ https://www.kmlkine.com/10347-2/       高

続きを読む

なんだか書いてて泣けてきた。おっさんなだけか。

2019.10.15 (Tue)

毎日ブログ2085日目。   昨日は弾丸北海道旅行に 行ってきたわけですが。       楽しい時間の中に 気になることがありました。 それは高校サッカー選手権

続きを読む

一人では乗り越えられない壁も。

2019.10.14 (Mon)

毎日ブログ2084日目。     なんとワタクシ 北海道にいます。     有香さんのお父さんが 北海道出身で 僕たち夫婦もお世話になった 親戚の方に会いに行く

続きを読む

人間関係を良好にするためには。

2019.10.13 (Sun)

毎日ブログ2083日目。     台風19号が全国的に 猛威を奮っていますね。 わが町焼津市でも 避難勧告が出る地域もあったり、 友人も冠水している動画を SNSで投稿していたり

続きを読む

想定をして判断をしよう。

2019.10.12 (Sat)

毎日ブログ2082日目。     台風19号の影響が心配ですね。 自分の街はもちろんのことながら 他の地域でも大きな被害がないことを 祈るばかりです。    

続きを読む

恥ずかしがらず。

2019.10.11 (Fri)

毎日ブログ2081日目。     昨日ラグビーの話題を 一発挟みましたが、 またまた10周年の話題。 (しつこい。)       こちらの当日。 お祝

続きを読む

他力本願はやめようぜ!

2019.10.10 (Thu)

毎日ブログ2080日目。     小学生の時に レスリングの大会で 当日、相手が体調不良かなんかで 不戦勝が決まった時、       やったー!! な

続きを読む

人としてたいせつなこと。を改めて認識しました。

2019.10.09 (Wed)

毎日ブログ2079日目。     僕のブログを 毎日覗いてくれている レアな 僕にとって、とっても ありがたい方々にとっても        

続きを読む

僕が「神」になれた日。

2019.10.08 (Tue)

毎日ブログ2078日目。         昨日は開院10周年の ど真ん中の日でしたので 日頃の感謝を込めて 「10周年パン」を 限定100個プレゼント企画を 実

続きを読む

本日でようやく10周年。

2019.10.07 (Mon)

毎日ブログ2077日目。     昨日のブログでも書いたように。 https://www.kmlkine.com/人生最良の日%E3%80%82/     2年

続きを読む

人生最高の日。

2019.10.06 (Sun)

毎日ブログ2076日目。     2年7ヶ月前にこんなブログを書きました。   「通過点にすることの大切さ。 」 https://ameblo.jp/karadamain

続きを読む

マイノリティーを恐るな!!

2019.10.05 (Sat)

毎日ブログ2075日目。   定期的なメンテナンスに 来てくれている 空手の少年はこちらの 天狗下駄でいつも来ます。       初めて来た時は 印象的で すご

続きを読む

恩師と再会して感じたこと。

2019.10.04 (Fri)

毎日ブログ2074日目。     先日、高校時代の柔道部の監督から 着信が入っていました。 (このブログにも度々書かせてもらっている 僕の恩師です。)    

続きを読む

今悩んでいる「キミ」にこのブログを。

2019.10.03 (Thu)

毎日ブログ2073日目。     ずーっと「10周年」って 言っていて、 もうわかったよ!! って思う方も多いと思いますが。 少なくとも10月7日までは続きます。 (もっと続くかも

続きを読む

犬を飼い始めてわかったこと。

2019.10.02 (Wed)

毎日ブログ2072日目。       最近、ウイル君、ブログに出ないね。 (ウィルってのはうちの犬。 結構出てると思うけどな。笑) なんて言ってくれる子がいたので 今日は

続きを読む

ポケベル3470。

2019.10.01 (Tue)

毎日ブログ2071日目。   昨日でポケベルサービスが終了 「3470」 https://headlines.yahoo.co.jp/videonews/ann?a=20190930-00000029

続きを読む

歯医者さんと僕らの共通すること。(そう予想通りのやつです。)

2019.09.30 (Mon)

毎日ブログ2070日目。   昨日は同級生の歯科医院が リニューアルオープンをしたので 内覧会に行っていきました。     仲間で連名でお祝いを。 (名前出ているけどいい

続きを読む

静岡の奇跡。

2019.09.29 (Sun)

毎日ブログ2069日目。   昨日は仕事が終わった後 エコパスタジアムへ。     そうです。 ラグビーの歴史的快挙を この目で観てきました!!    

続きを読む

影響力のある人になりたいキミへ。

2019.09.28 (Sat)

毎日ブログ2068日目。       インスタに引き続き 昨日からFacebookでも「いいね」を 非表示にすること試験的に はじめるそうです。 まずはオーストラリアから

続きを読む

嬉しかった話と、なんでこんな文末になったんだろう?ってブログ。

2019.09.27 (Fri)

毎日ブログ2067日目。     この仕事をやっていて そして地元で開業できたことで 感じることができる嬉しいことの一つに       同級生の子ども

続きを読む

小さなサプライズを積み重ねよう。

2019.09.26 (Thu)

毎日ブログ2066日目。     読売巨人軍の阿部慎之助捕手が 引退の発表。 ジャイアンツファンの野球少年は ショックの方も多いのではないでしょうか? (うちに来てくれる子の中にも

続きを読む

巡り巡って来た「ヒント」を「きっかけ」に。

2019.09.24 (Tue)

毎日ブログ2065日目。   2016年に挑戦したセミナーコンテスト。 頭の中はいっぱいいっぱいだったけど たくさんのモノをもらえました。     その大きな一つとして

続きを読む

「臨機応変」のたいせつさ。

2019.09.24 (Tue)

毎日ブログ2064日目。     4年に1度じゃない。 一生に一度だ!!   そんなかっこいいキャッチフレーズの 現在、我が日本で開催されている ラグビーW杯。 &nbs

続きを読む

あまり好きじゃないことをやってみての気持ちの変化。

2019.09.23 (Mon)

毎日ブログ2063日目。     最初に行っておくと 今日の23日(月祝)は 9:00〜11:30 15:00〜18:00 で施術しております。     &nb

続きを読む

「知る」ことのたいせつさ。

2019.09.22 (Sun)

毎日ブログ2062日目。     昨日は施術が終わった後 ダッシュで草薙球場に向かいました。       高校野球秋季大会の 準々決勝の藤枝明誠VS沼

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号