カテゴリー「未分類」の記事一覧

月曜日によく休むキミへ。

2020.01.21 (Tue)

毎日ブログ2183日目。       昨日のブログで書いた 合唱の定期演奏会を終えた子が 来てくれて 疲れたでしょ〜? というと めっちゃ疲れた〜! と言いました。 &n

続きを読む

簡単なことじゃない。そう思ったときに。

2020.01.20 (Mon)

毎日ブログ2182日目。     昨日の日曜は 前の日の新年会で 少々飲みすぎて 眠いなぁ。 とも思ったのですが         朝のうちに

続きを読む

親子ストレッチ講座を開催しました。

2020.01.19 (Sun)

毎日ブログ2181日目。     和歌山県でキャンプを張る 横浜FCが小学生のサッカースクールに サプライズ登場したようです。 あのキングこと三浦知良さんも。 https://ne

続きを読む

「勝手に沖縄キャンプ」2日目。

2020.01.18 (Sat)

毎日ブログ2180日目。     最初からドタバタでしたが なんとか軌道修正できたことは 昨日書きました。       今回、沖縄に来た1番の理由は

続きを読む

「勝手に沖縄キャンプ」1日目。

2020.01.17 (Fri)

毎日ブログ2179日目。     昨日のブログで 大失敗をおかしたと書きましたが https://www.kmlkine.com/11902-2/     やっ

続きを読む

木根、いきなり大失敗。

2020.01.16 (Thu)

毎日ブログ2178日目。     昨日から沖縄に来ています!!     5時39分の電車に乗って こんなふざけたストーリーを あげながら。   &nb

続きを読む

入試の面接に成功するために大切なこと。

2020.01.15 (Wed)

毎日ブログ2177日目。     新年明けて早くも 2週間が経ち 受験生のとっては 「入試」というものが 迫って来てよりプレッシャーの かかる時期になって来ました。  

続きを読む

否定的な過去は今のためにある。

2020.01.14 (Tue)

毎日ブログ2176日目。       静岡学園が高校サッカー選手権で 24年ぶりの全国優勝。       その前日は 藤枝順心が 高校女子サ

続きを読む

2日間セミナーを受けてわかったスペシャリストの共通点。

2020.01.13 (Mon)

毎日ブログ2175日目。       昨日も書いたように 土曜日曜と京都に2日間のセミナーを 受けに行ってきました。       1日目は

続きを読む

今は必要なくとも、必要ないと思っていたとしても。

2020.01.12 (Sun)

毎日ブログ2174日目。     1992年バルセロナオリンピックで 柔道71キロ級で金メダルを獲得した 古賀稔彦さんが 2000年のシドニーオリンピックを 目指している時期にこう

続きを読む

言われるうちが華。

2020.01.11 (Sat)

毎日ブログ2173日目。       先日は今年1回目の ムーブメントプレパレーションを 一緒にやろうの会。 +自宅でできるストレッチを再確認しよう。 を開催しました。

続きを読む

1年前のキミはどんなだった???

2020.01.10 (Fri)

毎日ブログ2172日目。     なんかないかな〜? と思いYahoo!ニュースを見ていて こちらの見出しに 引っかかりました。     (色が変わっているとこ

続きを読む

キミのコーチはよく怒るコーチ??

2020.01.09 (Thu)

毎日ブログ2171日目。     女子バレーボール元日本代表の 益子直美さんが このような大会をやっているなんて 知りませんでした。 https://headlines.yahoo

続きを読む

ケンカするほど仲が良いってわけじゃない。

2020.01.08 (Wed)

毎日ブログ2170日目。       うちに来てくれる 小・中学生の女の子たちには (高校生もか。あっ。大人もいるか。) ジャニーズが好きな子達が 結構います。 &nbs

続きを読む

1月7日と言えば。

2020.01.07 (Tue)

毎日ブログ2169日目。     1月7日と言えば             僕の誕生日。笑    

続きを読む

サッカー王国復活か!?

2020.01.06 (Mon)

毎日ブログ2168日目。     サッカー王国復活か!! という感じになってきました。       サッカー冬の選手権。 静岡県代表・静岡学園が 23

続きを読む

思いがけないことって大切。

2020.01.05 (Sun)

毎日ブログ2167日目。       年賀状が「前時代」的なものに なってきている 今日この頃ですが。       普段来てくれている方には

続きを読む

キミは予定立てられる人??

2020.01.04 (Sat)

毎日ブログ2166日目。       昨日は毎年のように 有香さんより一足早く 静岡に戻り、 毎年恒例の高校の同級生との 新年会に。     &nbs

続きを読む

宣言の勝利。

2020.01.03 (Fri)

毎日ブログ2165日目。     いつも私ごとですが 今日はより私ごとです。       iPhoneのアルバムに残っている お正月の写真を見返して見

続きを読む

必要とされる人になるために。

2020.01.02 (Thu)

毎日ブログ2164日目。       昨日の元旦は久しぶりに 初日の出を見に行って来ました。       結果的には 雲に隠れ海から出る 初

続きを読む

2020年、新人のつもりで頑張ります!

2020.01.01 (Wed)

毎日ブログ2163日目。       2020年になりましたね!! 新年おけましておめでとうございます! 本年もどうぞ よろしくお願いいたします!!   &nb

続きを読む

2019年振り返り。

2019.12.31 (Tue)

毎日ブログ2162日目。     2019年も今日で終わり。 皆さま2019年もありがとうございました!       はやいもので。 と書きましたが

続きを読む

木根塾9期生レポート。

2019.12.30 (Mon)

毎日ブログ2161日目。       昨日は木根塾9期生の子が 来てくれました。       中学1年生の野球少年です。   &n

続きを読む

自分の感情に寄り添う気持ちって大事だよね。って話。

2019.12.29 (Sun)

毎日ブログ2160日目。     昨日は仕事が終わってから メンテに来てくれている子がいる 野球少年団にストレッチ講座に 行って来ました。      

続きを読む

キミたちにとっての「種」とは?

2019.12.28 (Sat)

毎日ブログ2159日目。       昨日は小学生男子から とってもめずらしい プレゼントをいただきました!     こちら立派な葉っぱがついた ニン

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号