カテゴリー「未分類」の記事一覧

あいつとは合わない。と思ったときに。

2020.07.13 (Mon)

毎日ブログ2355日目。       昨日の午後は このあたりは気持ちよく晴れましたね!! 久々に晴れ間が見れて 気持ちが良かった!! と思った人も多いのではないでしょう

続きを読む

成功はわからないけど成長はできる。

2020.07.12 (Sun)

毎日ブログ2354日目。     先日は 第22回ムーブメントプレパレーションを 一緒にやろうの会 を実施しました。         毎回自

続きを読む

オリジナルをつくろう!!

2020.07.11 (Sat)

毎日ブログ2353日目。     Appleと言えば このリンゴマークですが       僕が使っている カバーはリンゴマークが 見えなくてなんだか寂

続きを読む

子どもたちが有名ユーチューバーの動画を見るわけ。

2020.07.10 (Fri)

毎日ブログ2352日目。     うちに来てくれている子たちの YouTubeが大好きで メンテに来た時に 施術に行くまでの間にも YouTubeを見ている子が 結構います。 &n

続きを読む

うまく行くかより大切なこと。

2020.07.09 (Thu)

毎日ブログ2351日目。     我がまち焼津市(焼津商工会議所)が こんな取り組みを発表してくれました。     「どこでもチケット3000」 略称「どこチケ

続きを読む

「悔しい」とちゃんと思えるように。

2020.07.08 (Wed)

毎日ブログ2350日目。       全国制覇58回の高校バスケットボール界の名門、 能代工業(秋田県能代市)の 名前が消えることが7日、正式に決まった。 (日刊スポーツ

続きを読む

邪魔だと思っても。

2020.07.07 (Tue)

毎日ブログ2349日目。     先日、去勢手術をした うちのワンコロですが、 術後はそうでもなかったのですが 翌日から傷口をなめてしまっていたので もし、なめちゃうようなら 貸し

続きを読む

点が線になる瞬間。

2020.07.06 (Mon)

毎日ブログ2348日目。         ある年代の ある競技をやっている ある悩みのようなことを そのある子のお母さんから 聞きました。   &nb

続きを読む

キャリアなんて関係ない!

2020.07.05 (Sun)

毎日ブログ2347日目。     おとといの7月3日金曜日は 我が家木根家にとっては とてもさみしい夜でした。         なぜなら 我

続きを読む

ベッドの角に小指をぶつけた時に考えたこと。

2020.07.04 (Sat)

毎日ブログ2346日目。     6月29日の月曜の夜に ベッドの角に足の小指をぶつけ、 悶えました。       爪がちょっと割れて 血が出ました。

続きを読む

YouTubeを初めて2ヶ月。

2020.07.03 (Fri)

毎日ブログ2345日目。         4月末から 継続的にYouTubeをやってみよう。 ということで初めて2ヶ月。      

続きを読む

備えあれば憂いなし。

2020.07.02 (Thu)

毎日ブログ2344日目。     昨日の雨すごかったですね〜。 被害が出たところもあるようですが どうだったでしょうか? https://news.yahoo.co.jp/pick

続きを読む

計画を立てる意味はなんだろう??

2020.07.01 (Wed)

毎日ブログ2343日目。       この辺り中学生の中には 今週末または来週末に 定期テストを控えている子がいます。 (夏休み明けの子もいるようです。)  

続きを読む

今日で一年の半分が終わり。

2020.06.30 (Tue)

毎日ブログ2342日目。       今日は6月の最終日。 今日で1年の半分が終わりました。         スポーツ少年少女のキ

続きを読む

中田敦彦さんのYouTubeをみて感じたこと。

2020.06.29 (Mon)

毎日ブログ2341日目     最近、ジョギングの時に 僕の中で流行っているのは オリエンタルラジオの 中田敦彦さんの YouTube大学を聞きながら 走ることです。  

続きを読む

誰かのせいにするよりおかげさま精神。

2020.06.28 (Sun)

毎日ブログ2340日目     昨日、昼までの仕事が終わり 車で自宅まで帰っている時に         明日のブログのテーマ言って!! はい

続きを読む

今までの考え方。変えます。

2020.06.27 (Sat)

毎日ブログ2339日目         昨日、来てくれた 高校生女子が登校中に 僕が朝走っているところを 見たことがあるらしく 木根さんって走るの好きなんですか

続きを読む

工夫してくれるってのは素晴らしい。

2020.06.26 (Fri)

毎日ブログ2338日目       中学生の中体連の代替大会や 高校生のインターハイや 甲子園の代替大会が 決まってきています。      

続きを読む

スポーツにトレーナーとして施術家として関わりたい学生さんへ。

2020.06.25 (Thu)

毎日ブログ2337日目         Twitterを見ていたら 施術家・スポーツトレーナー などを目指す学生に対して ライセンス(資格)は何がいいのか? &

続きを読む

正しい努力をする前に大切なこと。

2020.06.24 (Wed)

毎日ブログ2336日目         このあたりの中学生は 7月のはじめ 定期テストがあるようです。 (夏休み明けのところもあるみたい)   &nb

続きを読む

鶏が先か、卵が先か問題。

2020.06.23 (Tue)

毎日ブログ2335日目。       スポーツ少年少女は 「鶏が先か、卵が先か」 (ニワトリが先かタマゴが先か) という言葉を聞いたことがあるだろうか??           ウィキペディアをみてみる

続きを読む

小学生時代から来てくれている大学生のキミへ。

2020.06.22 (Mon)

毎日ブログ2334日目。       毎日ブログを もちろん無料公開で 書いている僕ですが 4年前の6月に 有料のものを出したことがあります。 34歳6月28日までの自分

続きを読む

水分と〇〇は小まめに。

2020.06.21 (Sun)

毎日ブログ2333日目。       水分小まめにとりなよ!! 1日に何回も言うこのセリフ。           休校明

続きを読む

その行動。矛盾してない??

2020.06.20 (Sat)

毎日ブログ2332日目。     ユニクロでマスクが 販売されて大盛況なようです。       まずはこちらのリンクを開いて 添付写真をみてみてくださ

続きを読む

はま寿司のトイレで学んだこと。

2020.06.19 (Fri)

毎日ブログ2331日目。       先日、はま寿司に行って トイレに入った時のことです。       男子には よくわかると思うのですが

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号