カテゴリー「未分類」の記事一覧

木根塾のもう一つの狙い。

2018.12.17 (Mon)

毎日ブログ1788日目。   おとといはこんな場面が。     奥はこの間の夏休みに 木根塾に来てくれた 5期生の中学3年生の女の子。 https://www.kmlki

続きを読む

喉元過ぎれば熱さを忘れる。

2018.12.16 (Sun)

毎日ブログ1787日目。     喉元過ぎれば熱さを忘れる。 苦しいことも過ぎてしまえば、 その苦しさや恩も簡単に忘れてしまうということ。      

続きを読む

はじめてのメダルをもらった時に。

2018.12.15 (Sat)

毎日ブログ1786日目。     僕は小2の時、近所のお兄さん (入学当初いじりまっくっていたお兄さんです。) がやっていたレスリングを見学に行くことになりました。 見たその日に、

続きを読む

立ってよし、寝てよし。になろう。

2018.12.14 (Fri)

毎日ブログ1785日目。       昨日は戻って来て 仕事再開の日でした。       旅行に行ったりすると このままここにとどまりたい!! このま

続きを読む

ホノルルマラソン当日④ラスト。

2018.12.13 (Thu)

毎日ブログ1784日目。     昨日の23時頃、焼津につきました。 どこに行っても、 そして楽しかったとしても 家の布団が一番いいな。 と思う木根です。    

続きを読む

ホノルルマラソン当日③。

2018.12.12 (Wed)

毎日ブログ1783日目。     というわけで、 本日も昨日の続きです。 ホノルルマラソン21キロ地点まではこちら↓ https://www.kmlkine.com/?p=5597

続きを読む

ホノルルマラソン当日②

2018.12.11 (Tue)

毎日ブログ1782日目。   無事にゴールすることが できたホノルルマラソン。 昨日の続きです。 昨日のはこちら →https://www.kmlkine.com/ハワイ4日目%E3%80%

続きを読む

ハワイ4日目。いよいよホノルルマラソン本番。

2018.12.11 (Tue)

毎日ブログ1781日目。     お前ら何しにいったんだよ!! と思われた方もいるかもしれませんが いよいよ今回の真の目的。     ホノルルマラソン2018

続きを読む

ハワイ2日目。ハワイらしいところ行ってきました。

2018.12.10 (Mon)

毎日ブログ1779日目。   ハワイ2日を迎えました。 昨日、話していて 今日はせっかくハワイに来たのだから きれいな海に行こう。 ということになりました。     &n

続きを読む

ハワイ2日目の途中から。と3日目。

2018.12.09 (Sun)

毎日ブログ1780日目。   2日目の途中からです。 ホノルルマラソンお疲れさま!! どうだった? という問い合わせがさきほども 友だちから来ましたが、 まだ走っていません。  

続きを読む

ハワイ1日目。いきなり日本だったら。と。

2018.12.08 (Sat)

毎日ブログ1778日目。     ハワイに到着した昨日は 特にノープラン。       ホテルにチェックインしたあと 少し経ったら昼ご飯を 食べに行こ

続きを読む

ハワイ到着。

2018.12.07 (Fri)

毎日ブログ1777日目。     ハワイに到着しました!!   7が好きな僕にとって 1777日目は特別な回。         そ

続きを読む

ホノルルマラソンに出る理由。

2018.12.06 (Thu)

毎日ブログ1776日目。       6年前、30歳の年に 僕は30歳記念で今まで 走ったことのなかった ハーフマラソンを走りました。     &nb

続きを読む

タイムマシーンがあったら。

2018.12.05 (Wed)

毎日ブログ1775日目。     このあいだの日曜日は M1グランプリがありましたね!! 優勝は霜降り明星。       いろんな見方があると思います

続きを読む

ポケベル終了のニュースを見て。

2018.12.04 (Tue)

毎日ブログ1774日目。   ポケベル、来年サービス終了(時事通信社) https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20181203-00000047-jij-bus_all

続きを読む

マンネリを打開するために。

2018.12.03 (Mon)

毎日ブログ1773日目。       今週の木曜の午後から 1週間お休みをいただくため 昨日は日曜日ですが 一日施術させていただきました。     &

続きを読む

今が辛くても、ここを踏ん張れば。

2018.12.02 (Sun)

毎日ブログ1772日目。       昨日はJリーグ最終節。 我が静岡のジュビロ磐田は 残留争いの真っただ中でした。       結果。 J

続きを読む

最近、ケガをした子に朗報。

2018.12.01 (Sat)

毎日ブログ1771日目。   昨日のブログに書いたように カラダメンテラボKINE主催で 3月にスポーツメンタルコーチの鈴木颯人さんを お迎えして講演を開きます。    

続きを読む

ケガの功名。

2018.11.30 (Fri)

毎日ブログ1770日目。     10月に静岡に直撃した台風は カラダメンテラボKINEにも 若干の影響がありました。   シャッターが壊れたんですね。   &

続きを読む

ブログを書いていてよかった。と思えた出来事。

2018.11.29 (Thu)

毎日ブログ1769日目。   先日、こんなブログを書きました。 https://www.kmlkine.com/大会1週間前に骨折してしまったキミへ%E3%80%82   &nbs

続きを読む

久しぶりに会った人に笑顔で手を振るためには。

2018.11.28 (Wed)

毎日ブログ1768日目。       昨日の朝ジョグでは 栃山川を渡り、西焼津駅の方に向かう 僕のお決まりのコース。     中新田の配水場の信号で

続きを読む

友だちをつくることが苦手なキミに。

2018.11.27 (Tue)

毎日ブログ1767日目。     先日のある時間帯 「鈴木さん」が4つのベッドを 全て埋め尽くしました。笑       めずらしいこともあるもんだなぁ

続きを読む

大掃除をして感じたこと。

2018.11.26 (Mon)

毎日ブログ1766日目。     昨日は、自宅の大掃除をしました。 畳を出して掃除したり 窓ふきをしたりしました。         &nbs

続きを読む

トラウマを乗り越えよう。

2018.11.25 (Sun)

毎日ブログ1765日目。   随分前に 中学生の女の子が メンテを終えて帰る時に こちらをみて手を振ってくれました。     おっ!!めずらしいじゃん!! と思って手を振

続きを読む

「イヤだ」と言える自分も愛そう。

2018.11.24 (Sat)

毎日ブログ1764日目。         昨日は東京のナショナルトレーニングセンターに 日本陸連トレーナー部の研修に行ってきました。 良い学びができました。 &

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号