からだメンテラボKINEの記事

早ければ早いほど良い。

2020.05.31 (Sun)

毎日ブログ2312日目。     昨日は 何かブログのネタないかな? と思ってYahoo!ニュースを見ていたら こんな記事に目が止まりました。     &nbs

続きを読む

遅刻をよくするキミへ。

2020.05.30 (Sat)

毎日ブログ2311日目。         ようやく開幕できそうなプロ野球ですが 阪神タイガースの藤浪選手のことで こんな記事が出ていました。 https://n

続きを読む

落ち込んだ時はこうしてみよう。

2020.05.29 (Fri)

毎日ブログ2310日目。         様々な大会が中止になっている中で 高校総体もその中の一つです。 メンテに来てくれている ある高校3年生女子が ショック

続きを読む

キミー〇〇は何になるのか?

2020.05.28 (Thu)

毎日ブログ2309日目。     今はどうかわからないけど 何年か前に うちに来てくれている子たちに 毎週見ているテレビ番組何? と質問すると     &nbs

続きを読む

第0回。ここからはじまります。

2020.05.27 (Wed)

毎日ブログ2308日目。     先週土曜日に リリースした 「サブスクストレッチ」 詳しくはこちらのブログを↓ https://www.kmlkine.com/%e3%82%b5

続きを読む

肩書きにとらわれるな!!

2020.05.26 (Tue)

毎日ブログ2307日目。     少し前までは NHKの朝ドラを毎日見て他ので 朝ドラネタをたまにはブログで 書くこともあったのですが 最近はめっきり見なくなりました。  

続きを読む

コントロールできることに目を向けよう。

2020.05.25 (Mon)

毎日ブログ2306日目。       昨日は家族で 家の周りの砂利の部分に 雑草が生えにくくするように 防草シートを引きました。      

続きを読む

サブスクはじめました。

2020.05.24 (Sun)

毎日ブログ2305日目。       今年の2月に シンガーソングライターのaikoさんの Tweetがトレンド入りしていました。      

続きを読む

ケイスケホンダ。僕はこう思うぞ!!

2020.05.23 (Sat)

毎日ブログ2304日目。       少し前にプロサッカーの 本田圭佑選手が Twitterにて 「学校の宿題は嫌ならやらんでいいと思う。 あのやってない奴が あかんみた

続きを読む

アベノマスクは来ないけど。

2020.05.22 (Fri)

毎日ブログ2303日目。         政府からのマスク。 通称「アベノマスク」は 到着しませんが。        

続きを読む

高校球児に。

2020.05.21 (Thu)

毎日ブログ2302日目。     2009年の8月のある日の早朝に 静岡県では大きな地震があった時に 大きな不安がよぎりました。       その時は

続きを読む

人と接するって疲れる。

2020.05.20 (Wed)

毎日ブログ2301日目。       学校がはじまり メンテに来てくれている スポーツ少年少女たちに     どう学校は?? と聞くと。  

続きを読む

プロサッカー選手とオンラインセッション。

2020.05.19 (Tue)

毎日ブログ2300日目。     YouTubeにて 配信してきた Jリーグ・Vファーレン長崎の 米田隼也選手のインタビュー動画も 昨日配信したもので第4回目。 ラストとなりました

続きを読む

人をうらやむなんてしたくない。と思っていた僕がうらやましい。と思ったこと。

2020.05.18 (Mon)

毎日ブログ2299日目。     僕は自分の決め事の一つに 「人を羨ましく思わない。」 ということがあります。     誰かのことをすごいなぁ。 尊敬するなぁ。

続きを読む

ニュースタンダードも悪くないだろう。

2020.05.17 (Sun)

毎日ブログ2298日目。     昨日は ずっとメンテに来てくれている お姉ちゃん2人と弟くんの 3人の姉弟が来てくれることに なっていたので 僕の頭にはイメージがありました。 &

続きを読む

戻る選択ってのもアリだよね!!

2020.05.16 (Sat)

毎日ブログ2297日目。     先日こちらのブログにも書いた ナインティナインの話題。     https://news.yahoo.co.jp/pickup

続きを読む

学校がはじまる前に気をつけてほしいこと。

2020.05.15 (Fri)

毎日ブログ2296日目。       昨日はうちのアイドル犬 ウイルくんが髪を切りに行って来ました。       最近暑くなって来たこともあ

続きを読む

相手のことなんて考えるな!自分本位でいけ!!

2020.05.14 (Thu)

毎日ブログ2295日目。       まだまだ油断をしてはいけませんが コロナの件では前向きな情報が 増えて来ました。       中でも

続きを読む

YouTubeをはじめて3週間。

2020.05.13 (Wed)

毎日ブログ2294日目。     3週間前に はじめたYouTubeですが はじめたきっかけは こちらにも毎日のように書いている オンラインストレッチ&トレーニングに 顔出しが恥ず

続きを読む

中身の見えるコップと中身の見えないコップ。

2020.05.12 (Tue)

毎日ブログ2293日目。       スポーツ少年少女たちの 休校がはじまってもう2ヶ月あまり。       休校中 サッカーならボールを蹴

続きを読む

頭の中に入っているものを一旦、言葉にして吐き出してみよう。

2020.05.11 (Mon)

毎日ブログ2292日目。       土曜日はこちらに 参加しました。     清水エスパルスなどでも プレーした 現在オーストラリアでプレーする 長

続きを読む

3回目の休校。キミに一回読んでおいてほしい。

2020.05.10 (Sun)

毎日ブログ2291日目。     昨日、Facebookを開いたら 「思い出」が出てきて 2012年の昨日の投稿が出てきました。     今自分にできること、

続きを読む

知らないより知っている方がいいよね?

2020.05.09 (Sat)

毎日ブログ2290日目。       スポーツ少年少女は まだ食べたことがないかもしれないけど 僕が「松茸の土瓶蒸し」を 初めて食べたのは 26歳の時。 姪っ子が3歳の時

続きを読む

ブックカバーチャレンジ!!

2020.05.08 (Fri)

毎日ブログ2289日目。     「7日間ブックカバーチャレンジ」 のバトンが友達から回ってきました。       実はこちら ある先輩から バトン回

続きを読む

出来上がったコミュニティーって入りにくいよね。

2020.05.07 (Thu)

毎日ブログ2288日目。     少し前のことになりますが 8月に毎年行われる 地元焼津の祭り 「荒祭り」の中止が決定しました。     友だちや先輩・後輩も

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号