からだメンテラボKINEの記事

成果を出した後に気をつけたいこと。

2019.08.25 (Sun)

毎日ブログ2034日目。     昨日は山田大記選手のいる Jリーグ・ジュビロ磐田vsセレッソ大阪の 試合を観戦に行って来ました。       ジュビ

続きを読む

商品は自分。 洋服屋じゃなくたってTシャツは売れる。 お客さまとしっかりとした関係性を築いていればね。

2019.08.24 (Sat)

毎日ブログ2033日目。     10周年記念Tシャツ第2弾。 届きました!!       予約してくれた人には 連絡差し上げましたが 是非是非ヘビー

続きを読む

うちの犬のデビュー戦に関して思ったこと。

2019.08.23 (Fri)

毎日ブログ2032日目。       7月23日に我が家に来て ほぼ1ヶ月ですが すっかりメロメロになってます。     こやつにですね。  

続きを読む

パワハラだと感じたときに。

2019.08.22 (Thu)

毎日ブログ2031日目。     絶対に追っても 取れないボールを追え。       監督にそう言われるんです。 と話すサッカー高校生。  

続きを読む

信頼関係を結ぶために大切なもの。

2019.08.21 (Wed)

毎日ブログ2030日目。     遠征でケガをしてしまった サッカー少年。       翌日見せてくれた時 そのケガは大きなものでは ないと判断できま

続きを読む

調子に乗っているキミへ。

2019.08.20 (Tue)

毎日ブログ2029日目。         キングコングの西野亮廣さんの ブログの記事がとてもなるほどな。 と感心しました。 まずはお読みください。 https:

続きを読む

アンテナ壊れてない??

2019.08.19 (Mon)

毎日ブログ2028日目。     昨日、SNSを見ていたら流れて来た画像です。     したい人、10000人。 はじめる人、100人。 続ける人、1人。 &n

続きを読む

人間関係に悩む子に。

2019.08.18 (Sun)

毎日ブログ2027日目。     昨日はうちに来てくれている 二人の頑張りを見て 僕自身が高校時代に 恩師にもらった言葉から スポーツ少年少女にとって 大切だと思うことを書きました

続きを読む

楽しみたかったら 少しでも良い思いをしたかったら〇〇を覚えよ。

2019.08.17 (Sat)

毎日ブログ2026日目。       「柔道をやっていても飯は食えない。 将来、または学校生活を送る上で 少しでも柔道をやっていたことが 役にたつかもしれないと思ってやれ

続きを読む

今日は二つも言いたいことがあります。

2019.08.16 (Fri)

毎日ブログ2025日目。     今日からお盆休み明け。 またよろしくお願いします!!       今回は12日〜15日までの 4日間のお盆休みでした

続きを読む

今日はスポーツ少年少女の親御さんに言いたいこと。

2019.08.15 (Thu)

毎日ブログ2024日目。     昨日の8月14日と言えば わが町・焼津では焼津海上花火大会です。     昨日は台風の影響で中止。 うちに来てくれている  ス

続きを読む

アクションからの初体験。

2019.08.14 (Wed)

毎日ブログ2023日目。     昨日のブログに書いたように お盆休みで愛知に来ています。 いつものごとく お義父さんとお兄さんと 一緒にお酒を呑み 楽しい時間を過ごしています。

続きを読む

魅力的になるために。

2019.08.13 (Tue)

毎日ブログ2022日目。     昨日はお盆休み初日ということで 遊びに来ていた姪と共に 有香さんの実家の愛知に帰省。       その道中で こちら

続きを読む

負けたわけじゃないよ!!

2019.08.12 (Mon)

毎日ブログ2021日目。     一昨日の施術終了後に 藤枝JC杯という小学生のサッカーの大会 の観戦に行きました。       巨石の森公園 では

続きを読む

セカンドチャンス。

2019.08.11 (Sun)

毎日ブログ2020日目。     2020。 と言えば 東京オリンピックですよね!!       開催まであと一年! ワクワクしてきましたね!! &n

続きを読む

嫌嫌(いやいや)やるのは悪いのか??

2019.08.10 (Sat)

毎日ブログ2019日目。       毎日、暑いですね!! っていうのが 癖になっているほどに 暑い日が続いています。       &nbs

続きを読む

だからこそ精神。

2019.08.09 (Fri)

毎日ブログ2018日目。     昨日は月に一回開催している 第10回ムーブメントプレパレーションを 一緒にやろうの会+ 自宅でやれるストレッチを再確認しようの会。 をやりました。

続きを読む

僕がなぜおしゃべりなのか?

2019.08.08 (Thu)

毎日ブログ2017日目。     自民党の小泉進次郎衆院議員と フリーアナウンサーの 滝川クリステルさんの結婚。 びっくりしました!!   美男美女のナイス夫婦ですね!!

続きを読む

特例をつくることも大切。

2019.08.07 (Wed)

毎日ブログ2016日目。     春休み。夏休み。冬休み。 の長期休暇中、1年3期10年で 30名の塾生の 輩出を目指している 木根塾。      

続きを読む

意志を持って変える。

2019.08.06 (Tue)

毎日ブログ2015日目。   すっかり我が家のアイドルとなった こちらの「犬」ですが 前回のブログを読んでくれた 患者さんから         名前は

続きを読む

本物に触れる。

2019.08.05 (Mon)

毎日ブログ2014日目。     昨日のブログに書いた 講演会のあとは 有香さんと合流して こちらに行ってきました。     藤井フミヤさんのコンサートを 静岡

続きを読む

過酷なレースの覇者の目標設定。

2019.08.04 (Sun)

毎日ブログ2013日目。   昨日は仕事の後 静岡市に行きこちらの講演会に 行ってきました。   TJAR=トランスジャパンアルプスレースを 4回も優勝している望月将悟さんと 昨年

続きを読む

感情を揺さぶられた時に。

2019.08.03 (Sat)

毎日ブログ2012日目。       先日こんなブログを書きました。 https://www.kmlkine.com/9328-2/     &nbs

続きを読む

天気の子。

2019.08.02 (Fri)

毎日ブログ2011日目。       昨日はお休みで 深海誠監督の最新作 「天気の子」を見てきました。       ネタはばらさず 感想を言

続きを読む

新しい家族が増えました。

2019.08.01 (Thu)

毎日ブログ2010日目。     今日から8月ですね!! 心機一転フレッシュに 頑張りましょう!!       とフレッシュに思えないほどに 暑いです

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号