2021年11月の記事一覧

こんなに近くにいい場所があるんだから。

2021.11.29 (Mon)

毎日ブログ2859日目。   昨日は朝 大切な試合のある小学生の テーピングをやった後で 近くの吉田公園に 行ってきました。       ジョギングに。 &nb

続きを読む

やらなきゃいけないことなのに 後回しにしてしまう人に。

2021.11.28 (Sun)

毎日ブログ2858日目。       今日のブログは メンテに来てくれている小学生に なんかブログのテーマないかな? と聞いたところ。     &nb

続きを読む

努力を続けていてもうまくいかないときは。

2021.11.27 (Sat)

毎日ブログ2857日目。       プロ野球・日本ハムの 清宮幸太郎選手の記事を見ました。   https://news.yahoo.co.jp/pickup

続きを読む

この言葉聞いて君はどんな感情を抱く??僕は。。。。

2021.11.26 (Fri)

毎日ブログ2856日目。         昨日アップした カラダメンテラボKINE YouTubeチャンネルは こんなテーマで話しました。   &nb

続きを読む

まるっと1年続けました。

2021.11.25 (Thu)

毎日ブログ2855日目。       昨年の昨日のブログ。 https://www.kmlkine.com/16476-2/       &

続きを読む

「木根」を捨てようとした日。

2021.11.24 (Wed)

毎日ブログ2854日目。     先日、株式会社ミクシィが FC東京の経営権を取得した件で こんな記事が出ていました。 https://news.yahoo.co.jp/artic

続きを読む

怒るのって勇気いる。

2021.11.23 (Tue)

毎日ブログ2853日目。         今月は5回月曜があるので 先週は休みにした サブスクストレッチを2週間ぶりに 行いました。    

続きを読む

今日は何の日?

2021.11.22 (Mon)

毎日ブログ2852日目。       本日、11月22日は いい夫婦の日。           いい夫婦といえば この二

続きを読む

初めて観た「対戦」。

2021.11.21 (Sun)

毎日ブログ2851日目。     昨日は ヤマハスタジアムに J2リーグ ジュビロ磐田vsVファーレン長崎の 試合を見に行って来ました。      

続きを読む

最終的には〇〇。

2021.11.20 (Sat)

毎日ブログ2850日目。         大谷翔平選手が やりましたね!! アメリカンリーグの最高栄誉 MVPを満票で受賞しました。    

続きを読む

個人的には最高傑作です。

2021.11.19 (Fri)

毎日ブログ2849日目。         昨年9月に YouTubeにアップした こちらの動画。 1年間で2600回再生。     &nbs

続きを読む

プロサッカー選手だけじゃない。人生は厳しい。

2021.11.18 (Thu)

毎日ブログ2848日目。       浦和レッズの槙野智章選手が チームが契約満了につき 更新をしないということで 退団するというニュースを見ました。 https://n

続きを読む

努力は夢中には勝てない。でも。

2021.11.17 (Wed)

毎日ブログ2847日目。           「努力は夢中には勝てない。」       この言葉って 確かに事実な気がし

続きを読む

1年半ぶりに戻します!

2021.11.16 (Tue)

毎日ブログ2846日目。       新型コロナウィルスの対策 としてとられていた イベントなどの上限人数 こちらの緩和措置がとられる 方向で話が進んでいるようです。 h

続きを読む

昨日の朝サッカー小学生からLINEをもらいました。

2021.11.15 (Mon)

毎日ブログ2845日目。         昨日のブログで 高校サッカー選手権の 決勝戦のことを書きましたが、     こちら。 https:

続きを読む

静岡学園が優勝した理由。

2021.11.14 (Sun)

毎日ブログ2844日目。         昨日は高校サッカー選手権 静岡県大会決勝でした。         昨年の決勝は

続きを読む

久しぶりに野球部の選手たちに連絡しました。

2021.11.13 (Sat)

毎日ブログ2843日目。       先日、 溜まった書類を整理していたら こんなものが出て来ました。     母校の野球部で トレーナーをやらせても

続きを読む

YouTubeの低評価ボタンのこと。

2021.11.12 (Fri)

毎日ブログ2842日目。       YouTubeの低評価が非表示になるそうです。 https://news.yahoo.co.jp/articles/f8d5b2dd

続きを読む

王道の「KFC」ともう一つの「KFC」

2021.11.11 (Thu)

毎日ブログ2841日目。     KFC=ケンタッキーフライドチキン が好調とのことです。 過去最高売り上げだそうです。 https://news.yahoo.co.jp/arti

続きを読む

「続ける」と「やめる」どちらが難しいのか?

2021.11.10 (Wed)

毎日ブログ2840日目。     「継続は力なり」 これが僕の座右の銘。       このブログを 結構な頻度で読んでいただける コアな人たちは何回も

続きを読む

何かあったら。

2021.11.09 (Tue)

毎日ブログ2839日目。       昨日は自宅の 和室の畳の張替えをしてもらいました。     こんな感じから こんな感じに!!   &n

続きを読む

スポーツ少年少女のお父さんお母さんに頭の片隅に入れておいて欲しいこと。

2021.11.08 (Mon)

毎日ブログ2838日目。     高校の頃 柔道部の監督から 「柔道で食っていくわけじゃない。 人間としての成長を考えなさい。 でも少しでも楽しみたかったら 勝つことを覚えなさい。

続きを読む

競技をやっていく上で最もたいせつなこと。

2021.11.07 (Sun)

毎日ブログ2837日目。       昨日は施術が終わった後で ダッシュで自転車で 大井川の河川敷へ。     小6の重要な大会。 NTT杯焼津予選の

続きを読む

「伝え方」が10割。

2021.11.06 (Sat)

毎日ブログ2836日目。     日本サッカー協会の 指導者ライセンスについて こんな記事が出ていました。 https://news.yahoo.co.jp/articles/9c

続きを読む

新庄BIGBOSSと僕は似ていました。(顔じゃないよ)

2021.11.05 (Fri)

毎日ブログ2835日目。     昨日の プロ野球日本ハムファイターズ 新監督、いやビッグボス 新庄剛志さんの会見見ました? (ビッグボスのくだりは見たらわかります。)  

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号