2021年9月の記事一覧

学生時代を思い出し、振り返って改めて感じたこと。

2021.09.16 (Thu)

毎日ブログ2785日目。       昨日の夜、 ふと思い出したことがありました。     接骨院の免許を 取るための学生の頃。 僕は住み込みで接骨院

続きを読む

進路はあらゆることを想定して考えよう。

2021.09.15 (Wed)

毎日ブログ2784日目。       今年の夏の甲子園優勝投手の 智弁和歌山の中西投手が プロ志望届を出さずに 大学進学することを決意した。 という記事を見ました。 ht

続きを読む

どんな言葉を選べば良いか考えよう。

2021.09.14 (Tue)

毎日ブログ2783日目。         昨日メンテに来てくれた兄弟が いました。     弟くんの方が 少し内側のモモを 痛めているようだ

続きを読む

最後までお疲れさまでした!!

2021.09.13 (Mon)

毎日ブログ2782日目。       昨日は延長される前の 緊急事態宣言の最後の予定の日。       毎日やって来た 緊急事態宣言中オンラ

続きを読む

彼の評判はだれがつくっているのか?

2021.09.12 (Sun)

毎日ブログ2781日目。         こんにちは。 我が家のキング ウィルです。         基本毎朝うちの父母

続きを読む

Tシャツ屋さんはじめました。笑

2021.09.11 (Sat)

毎日ブログ2780日目。       先日つくった サブスクストレッチ®︎Tシャツの このネイビーのドライが とっても着心地が良くて もう一枚、自分用に確保しとけば よか

続きを読む

キミの「本気」に 「本気」で付き合う。

2021.09.10 (Fri)

毎日ブログ2779日目。     緊急事態宣言の延長が 静岡県も決定しました。       もちろん感染拡大を抑えるためには 延長が必要で妥当な判断だ

続きを読む

7年前のブログ。今でも当てはまる。再認識しよう。

2021.09.09 (Thu)

毎日ブログ2778日目。       Facebookの思い出に出てきました。 7年前の昨日は 退院した日だったようです。     もうすぐ開業して丸

続きを読む

些細のことでも嬉しく思うことって大切。

2021.09.08 (Wed)

毎日ブログ2777日目。       東京パラリンピックが終わり 東京オリンピックや甲子園などに 引き続いてきた ラボ内のパブリックビューイング(笑)も なくなり少しさみ

続きを読む

吉野家に教えてもらった大切なこと。

2021.09.07 (Tue)

毎日ブログ2776日目。     最近はあまり行けていないけど (近いのですき家の方が行きます。) 僕も大好きな牛丼の吉野家さんの 少し前の記事が出ていました。 https://w

続きを読む

自分を追い込めるのは自分と〇〇。

2021.09.06 (Mon)

毎日ブログ2775日目。     昨日は緊急事態宣言の9月12日まで 毎日行う 緊急事態宣言中オンライントレーニングを 行いました。       8回

続きを読む

リスペクトの気持ちを持とう。(僕も)

2021.09.05 (Sun)

毎日ブログ2774日目。       本日最終日を迎える 東京パラリンピック。 金曜日に行われた 競泳男子100バラフライ(視覚障害S11) を見ました。 https:/

続きを読む

めずらしく政治家に言いたいこと。

2021.09.04 (Sat)

毎日ブログ2773日目。       菅首相が 総裁選へ不出馬ということで 内閣総理大臣を辞するという ニュースを見ました。 https://news.yahoo.co.

続きを読む

もし財産を手にできたとしてそれをキミはどうする?

2021.09.03 (Fri)

毎日ブログ2772日目。     Jリーグ・セレッソ大阪に 10年ぶりに ドイツやスペイン1部で活躍した 乾貴士選手が復帰したという ニュースを見ました。 https://news

続きを読む

その点とあの点はつながるかもしれないよ!

2021.09.02 (Thu)

毎日ブログ2771日目。         メジャーリーグ・エンゼルスの 大谷翔平選手が 今度は通算50盗塁達成という ニュースを見ました。 https://ne

続きを読む

キミはどこかの一員だということを忘れないようにしよう。

2021.09.01 (Wed)

毎日ブログ2770日目。       愛知県常滑市で開催された 音楽フェスが密であったり お酒の提供であったりで 新型コロナウィルスの影響を考えた時に 大きく問題視されて

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号