2021年8月の記事一覧

希望者はLINEください!

2021.08.31 (Tue)

毎日ブログ2769日目       昨日の午前11時頃 こちらを各SNSに投稿しました。         静岡県にも 緊急事態宣言

続きを読む

その「タメ口」大丈夫?

2021.08.30 (Mon)

毎日ブログ2768日目。       東京メトロ南北線白金高輪駅で 起きた事件で(記事参照) その原因かも?と 被害者の方が語るのは 「タメ口」でした。 https://

続きを読む

潤兵木根の酒のつまみになる話。

2021.08.29 (Sun)

毎日ブログ2767日目。       緊急事態宣言が発令されて 休校中で、 練習もない子もいますし、 休校中で 練習はある子。   休校ではなくて 練習がない子

続きを読む

近所に接骨院ができたらどんな気持ちになるか?

2021.08.28 (Sat)

毎日ブログ2766日目。         昨日は帰ったら 机の上にチラシが置いておりました。          

続きを読む

今日は自主練何する??

2021.08.27 (Fri)

毎日ブログ2765日目。       本来であれば この辺りの小中学校は 昨日から夏休み明け初日の予定でしたが 新型コロナウィルスの影響から 8月31日まで 休校となりま

続きを読む

パラリンピックがはじまりました。

2021.08.26 (Thu)

毎日ブログ2764日目。     東京パラリンピックが開幕しました。 日本勢メダル第1号は 競泳女子100メートル背泳ぎ(運動機能障害S2)の 山田美幸選手の銀メダルでした。 ht

続きを読む

学校に行かないとダメですか?

2021.08.25 (Wed)

毎日ブログ2763日目。       学校に行かないとダメですか? こんなサイトを見ました。 https://news.yahoo.co.jp/special/nonsc

続きを読む

2021.08.24 (Tue)

このブログを読んでも僕が 「何の仕事をしているのかがよくわからない。」 と思われる方が結構いますので少し説明を!!       カラダメンテラボKINEは スポーツ少年少

続きを読む

夏休み延びたけど何する?

2021.08.24 (Tue)

毎日ブログ2762日目。         新型コロナウィルスの影響で 夏休みが延長となってしまいました。       スポーツ少年

続きを読む

前から思っていたけど改めて感じた「新たな感情」

2021.08.23 (Mon)

毎日ブログ2761日目。     昨日は藤枝にある footbodymaintenanceミッツ さんの 三林さんに会いに行ってきました。     三林さんとの

続きを読む

80歳代の方に教えてもらったケガから復帰する方法。

2021.08.22 (Sun)

毎日ブログ2760日目。       何年もメンテに来てくれている 50代のご婦人が 2ヶ月弱ほど前に お母様(80歳代)が 転倒されて骨折をしてしまい 入院をされたとい

続きを読む

レンズは交換できるけど。

2021.08.21 (Sat)

毎日ブログ2759日目。         ずいぶん前に買った ランニング用サングラスが レンズのフィルム?が 劣化して 見づらくなっていました。  

続きを読む

「許す」ことできますか?

2021.08.20 (Fri)

毎日ブログ2758日目。         東京オリンピックで 金メダルを獲得した 女子ボクシングの入江選手の 記事を見ました。 https://news.yah

続きを読む

スタメンを外された時、キミはどんな感じ。

2021.08.19 (Thu)

毎日ブログ2757日目。       チームスポーツなら スタメン。 スターティングメンバー 先発選手というものが あります。      

続きを読む

サブスクストレッチ

2021.08.18 (Wed)

 

続きを読む

夏休みの宿題は意味があるのか?

2021.08.18 (Wed)

毎日ブログ2756日目。         夏休みになると メンテに来てくれる子たちに いつも聞く 「宿題の経過状況」      

続きを読む

キミの機嫌はいつも良い???

2021.08.17 (Tue)

毎日ブログ2755日目。       昨日はメンテに来てくれた 小学生の子が こちらがあいさつをしてもしないで (本人はしたと言うけど) 何回かあいさつを繰り返して あい

続きを読む

勇気を持って話して見たらどうだろう?

2021.08.16 (Mon)

毎日ブログ2754日目。       メンテに来てくれている サッカー少年から LINEがあって 夏休みの宿題で木根さんに 質問したいですけど良いですか? ときました。

続きを読む

連休の最後に考えること。

2021.08.15 (Sun)

毎日ブログ2753日目。     カラダメンテラボKINEは 今日でお盆休み最終日。 明日、16日(月)から 施術再開です。        

続きを読む

お節介な僕より言いたいこと。

2021.08.14 (Sat)

毎日ブログ2752日目。     日本全国、 雨がとんでもないですね。 わが町焼津も昨日の夜中も その音で目覚めるほどに 強い雨が。 九州・中国地方などのように 被害が出てはいませ

続きを読む

高校野球部のトレーナーで教えてもらったこと。

2021.08.13 (Fri)

毎日ブログ2751日目。       夏の甲子園が開幕しましたね! (昨日は雨で順延になってしまいました。)         昨年

続きを読む

「挫折」を感じたことがない子へ。

2021.08.12 (Thu)

毎日ブログ2750日目。         このブログを 度々読んでくれる人は もう知っているかもですが、        

続きを読む

記憶は残るものだけど「記録」は残すもの。

2021.08.11 (Wed)

毎日ブログ2749日目。       東京オリンピック関連 最後の最後です。笑       今回のオリンピックは もちろん全てではないですし

続きを読む

うちに来てくれている子たち何記事読んでくれた??

2021.08.10 (Tue)

毎日ブログ2748日目。         東京オリンピックが閉幕しました。     東京オリンピックは 僕にとっても特別なオリンピックと な

続きを読む

マラソンの服部選手に胸が熱くなりました。

2021.08.09 (Mon)

毎日ブログ2747日目。       昨日は東京オリンピック最終日。 女子バスケの銀メダル。   静岡県開催の自転車女子オムニアムで 梶原選手が銀メダル。 &n

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号