2021年4月の記事一覧

キミは言っていることとやっていること一致している??

2021.04.15 (Thu)

毎日ブログ2631日目。           毎月1回届く ビジネスワンポイントニュースで こんな言葉が載っていました。    

続きを読む

「悔しい」には理由がある。

2021.04.14 (Wed)

毎日ブログ2630日目。           小学生の頃、 そろばんをやっているときに 昇級試験があって 不合格の時がありました。   &n

続きを読む

スポーツ少年少女のキミは「当事者」。

2021.04.13 (Tue)

毎日ブログ2629日目。         プロゴルフの松山英樹選手が マスターズ優勝。 ゴルフはそこまで詳しくないので その凄さはゴルフ好きの人に比べると わか

続きを読む

キミは「差」をつけていませんか??

2021.04.12 (Mon)

毎日ブログ2628日目。       明石家さんまさんの こんな記事をみました。 https://news.yahoo.co.jp/articles/a1c6af072f

続きを読む

どうせ、自分で勝手に解釈するなら。

2021.04.11 (Sun)

毎日ブログ2627日目。         昨日書いたこちらのブログ。 https://www.kmlkine.com/%e5%85%83%e3%82%ab%e3

続きを読む

元カレを忘れられない人をずっと好きでいることができるか?

2021.04.10 (Sat)

毎日ブログ2626日目。           このブログはスポーツ少年少女に 向けて書いているのに 「元カレを忘れられない人を ずっと好きでいることが

続きを読む

どんな時も「楽しさ」を忘れないように。

2021.04.09 (Fri)

毎日ブログ2625日目。         昨日の朝ジョギングに 行きました。           河川敷を走っ

続きを読む

なんだか許されちゃうお調子者へ。

2021.04.08 (Thu)

毎日ブログ2624日目。         静岡学園出身の Jリーグ名古屋グランパスの 吉田豊選手についてこんな記事が出ていました。 https://news.y

続きを読む

入学生たちに東大・上野教授、池江璃花子選手・鴨川会長に乗っかった僕からの祝辞。

2021.04.07 (Wed)

毎日ブログ2623日目。       昨日からの3日間くらいで 小学生・中学生・高校生の 入学式が行われます。         &

続きを読む

過ぎた時は、やり直すことはできないから。

2021.04.06 (Tue)

毎日ブログ2622日目。       たびたびこのブログに登場する うちの犬。ウイルくんが 昨日2歳の誕生日を迎えました。       &n

続きを読む

「普通」なことも掛け算で特別なものになる。

2021.04.05 (Mon)

毎日ブログ2621日目。           先日こんなブログを書きました。 https://www.kmlkine.com/18263-2/ &nb

続きを読む

看板の色の意味。

2021.04.04 (Sun)

毎日ブログ2620日目。           僕は木の根っこの 木根という苗字生まれ育ちました。       特殊な苗字

続きを読む

言われるうちが華。

2021.04.03 (Sat)

毎日ブログ2619日目。       昨日、看板についての ブログを書きましたが、 昨日の朝メンテに来てくれた子は (が見た時点では) 看板がなくなっていたので。 &nb

続きを読む

心機一転。新しい看板とともに。

2021.04.02 (Fri)

毎日ブログ2618日目。       おとといの3月31日に メンテに来てくれた子が 僕は今日が2年生最後! 明日から3年生!! と嬉しそうに言ってくれました。 &nbs

続きを読む

将来、「先生」になりたい人に。

2021.04.01 (Thu)

毎日ブログ2617日目。         4月1日。 エイプリルフールの日。           小学生の頃

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号