2021年1月の記事一覧

毎日ブログ書き続けて丸7年になりました!!

2021.01.27 (Wed)

毎日ブログ2553日目。         毎日ブログ書き続けて丸7年になりました。 「7」ってのは中途半端だけど 僕にとっての「7」は 特別な数字なので 7周年

続きを読む

普段、コーチにあまり怒られることがない子は読んで見てよ。

2021.01.26 (Tue)

毎日ブログ2552日目。         最近の朝は ジョギングをする時は インスタのストーリーに その朝感じた スポーツ少年少女に 役立つかもしれないことを

続きを読む

抱え込みすぎちゃう頑張り屋さんなキミへ。

2021.01.25 (Mon)

毎日ブログ2551日目。       こちらのジャージ 結婚した頃に買ったものなので 15年前のもの。       最初は トレーナーとかに

続きを読む

人から見て価値がないことでも。

2021.01.24 (Sun)

毎日ブログ2550日目。           137日前に投稿した こちらの 毎日15分 これを見れば 全身のストレッチができます!! https:/

続きを読む

プロスポーツ選手を目指す子には読んどいてもらいたい。

2021.01.23 (Sat)

毎日ブログ2549日目。       ジャニーズ事務所が こんな発表をしていました。 https://news.yahoo.co.jp/articles/9114ecef

続きを読む

所属クラブ以外に「スクール」に通うサッカー少年へ。

2021.01.22 (Fri)

毎日ブログ2548日目。         昨日アップした カラダメンテラボKINEYouTubeチャンネルは こんな内容で話をして見ました。 https://w

続きを読む

テレビ東京さんを見習おう。

2021.01.21 (Thu)

毎日ブログ2547日目。       僕の地域では テレビ東京は見ることは できないですが。       この試み。 僕が感じていた モヤモ

続きを読む

自分の所属しているチームを愛そう。

2021.01.20 (Wed)

毎日ブログ2546日目。         有香さんにやってもらい。     カラダメンテラボKINEのロゴを 施術に使うロンTと ジャージと

続きを読む

「褒められたら」伸びるキミへ。

2021.01.19 (Tue)

毎日ブログ2545日目。         先日、中田敦彦さんの このYouTube動画をみました。 https://www.youtube.com/watch?

続きを読む

見えないところでどう動くか?

2021.01.18 (Mon)

毎日ブログ2544日目。       昨日の日曜日は 1日かけて こちらのstaffonlyの バックヤードを主に   ラボ内全体の 片付け整理掃除を 行いまし

続きを読む

反応する。ことの大切さ。

2021.01.17 (Sun)

毎日ブログ2543日目。     2021年1発目の ブログでこんなことを書きました。   https://www.kmlkine.com/17031-2/  

続きを読む

「レシピ」を見つけよう。そのためには。

2021.01.16 (Sat)

毎日ブログ2542日目。       NHKプロフェッショナルを みていたら スーパー家政婦のタサン志麻さんが 家庭でできる料理特集をやっていました。   &n

続きを読む

コミュ障の子にちょっとしたヒント。

2021.01.15 (Fri)

毎日ブログ2541日目。       昨日は最近気になっていた 大相撲のニュースについて 修行時代の自分自身の経験から 話してみました。     &n

続きを読む

キミは期待感のある選手ですか?

2021.01.14 (Thu)

毎日ブログ2540日目。       今シーズンもJリーグは 山田大記選手所属のジュビロ磐田 米田隼也選手所属のVファーレン長崎を 応援していくのですが、  

続きを読む

結果がなかなか出なくて落ち込んでいる君へ。

2021.01.13 (Wed)

毎日ブログ2539日目。     昨日は 自動ドアが開いて     木根さん!! と明るい声で呼んでくれた子が   昨日の大会でMVPとったよ!! と

続きを読む

サッカー少年、昨日見た??

2021.01.12 (Tue)

毎日ブログ2538日目。     昨日は高校サッカー選手権決勝 青森山田vs山梨学院。   すごい試合でしたね。 どちらも勝利に値する 素晴らしい試合でした。  

続きを読む

一生楽しむなら〇〇しなさい。

2021.01.11 (Mon)

毎日ブログ2537日目。       昔(今もやっているのか?) テレビCMで 一日を楽しみたかったら、本を読みなさい。  一年を楽しみたかったら、種をまきなさい。  一

続きを読む

昨日良い結果が出なかった子へ。

2021.01.10 (Sun)

毎日ブログ2536日目。       昨日はうちにメンテに 来てくれている子 何人かの子たちにとって 大切な試合がありました。      

続きを読む

明日成人式を迎える子に。

2021.01.09 (Sat)

毎日ブログ2535日目。         まずは明日成人式を迎える 新成人の皆様おめでとうございます!!        

続きを読む

思いを汲んでもらおうなんて限界があるから。

2021.01.08 (Fri)

毎日ブログ2534日目。       昨日は自分の誕生日のことを ブログにも YouTubeにもあげるという ある誰かから見たら あいつ変わっているよな。 と思われるよう

続きを読む

39歳になりました。

2021.01.07 (Thu)

毎日ブログ2533日目。         えー。 私事ですが、 本日、1月7日は誕生日。 39歳になりました。       &nb

続きを読む

やっちまった時に。

2021.01.06 (Wed)

毎日ブログ2532日目。     年末年始最終日の夕方。 ジョギングをして 家に戻って。 そのままウィルの散歩に 行きました。     ウイルとはこの犬です。

続きを読む

映画えんとつ町のプペル2度目見てきました。

2021.01.05 (Tue)

毎日ブログ2531日目。   僕は小学生の頃でも 中学生の頃でも 高校生の頃でも 休み時間に自然と周りに人が 集まるような人では ありませんでした。             それは今でも同じ

続きを読む

高校サッカーを終えたキミへ。

2021.01.04 (Mon)

毎日ブログ2530日目。       今年の高校サッカー選手権。 応援していた 静岡県代表・藤枝明誠は 3回戦・山梨学院に惜しくも pk戦で敗退。 ベスト8を逃しました。

続きを読む

決断をとやかく言わない人に。

2021.01.03 (Sun)

毎日ブログ2529日目。         僕も好きで よくみるYouTubeの中田敦彦さん。          

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号