2020年11月の記事一覧

人を責めてしまうキミへ。

2020.11.25 (Wed)

毎日ブログ2490日目。       この記事に僕は違和感を抱きました。 https://news.yahoo.co.jp/articles/3cb7c03c3b17b9

続きを読む

キミがもし、天才じゃなかったら読んでみて。

2020.11.24 (Tue)

毎日ブログ2489日目。         中学生女子と話している時に 最近、美術で木を使って 何か作っているんだよね。 なんてことを聞いた時。   &

続きを読む

受験を控える小6。中3。高3の子は今日のブログを見てね!

2020.11.23 (Mon)

毎日ブログ2488日目。     昨日は午前中 YouTubeを取りに行こうと ラボに車で向かいました。       昨日撮ったYouTubeはこちら

続きを読む

ミスしてしまった時にたいせつなこと。

2020.11.22 (Sun)

毎日ブログ2487日目。         このニュースを見たとき よかったなぁ。 と思いました。 https://news.yahoo.co.jp/pickup

続きを読む

成長するために〇〇○側へ。

2020.11.21 (Sat)

毎日ブログ2486日目。       同タイトルの YouTubeはこちら。 https://www.youtube.com/watch?v=YAcbIVVe6hM この

続きを読む

1年間お疲れさまでした!!

2020.11.20 (Fri)

毎日ブログ2485日目。           先日、漫才師のナイツさんが テレビに出ていて ネタを作っている塙さんが 毎日ブログを書いているという 話

続きを読む

中学時代の正解かわからないけどよかったと思う行動。

2020.11.19 (Thu)

毎日ブログ2484日目。         中学3年生の時に 通っていた塾は AクラスとBクラスで 分かれていました。      

続きを読む

桃太郎に教えてもらったたいせつなこと。

2020.11.18 (Wed)

毎日ブログ2483日目。     フジテレビから フリーに転身した 高橋真麻さんのこんな記事を 見ました。 https://news.yahoo.co.jp/articles/d6

続きを読む

裸でまわしでなければいけないのか?

2020.11.17 (Tue)

毎日ブログ2482日目。         こんな記事を見ました。 https://news.yahoo.co.jp/articles/12e6ee4f3c7de

続きを読む

トレーナーをやっていた時期をよかったと思えた出来事。

2020.11.16 (Mon)

毎日ブログ2481日目。       昨日は、 午前中静岡市に 社会人のサッカーを 観にいくつもりでした。         &nb

続きを読む

サッカー少年との9年間の物語。

2020.11.15 (Sun)

毎日ブログ2480日目。       現在11月14日土曜日 12時55分。 エコパスタジアムにて ブログを書いています。       &n

続きを読む

スポーツ少年少女に頭に入れといてもらいたい名言。

2020.11.14 (Sat)

毎日ブログ2479日目。       Life is a tragedy when seen in close-up,  but a comedy in long-sho

続きを読む

火をつけ燃やせるのは〇〇だけ。

2020.11.13 (Fri)

毎日ブログ2478日目。       先日ある競技の大会に 臨んだ中学生男子。       目標の成績には到達できませんでした。 とLINE

続きを読む

現在小学4年・5年のサッカー少年へ。

2020.11.12 (Thu)

毎日ブログ2477日目。         11月も中旬に入り 小学生も中学生も高校生も この後の進路をどうするか 真剣に考えていたり もうすでに決定しているとこ

続きを読む

修学旅行の思い出を語れる大人になろう。

2020.11.11 (Wed)

毎日ブログ2476日目。       先日来てくれた小学生が 翌日修学旅行だということで どんな日程なの? と聞いたら       &nbs

続きを読む

勇気を持って変えようとすること。

2020.11.10 (Tue)

毎日ブログ2475日目。         昨日の夜は 毎週月曜日恒例のサブスクストレッチを 21:15から30分間行いました。 第22回です。   &

続きを読む

引いちゃうような言葉を聞いたときに。

2020.11.09 (Mon)

毎日ブログ2474日目。       先週金曜日に放送された フジテレビのバラエティ番組。 ダウンタウンなうを見ました。 その中で女優の伊藤沙莉さんが こんなことを言って

続きを読む

これって運命?って思えることが大切。

2020.11.08 (Sun)

毎日ブログ2473日目。           昨日の朝Facebookを 開いたら過去の投稿が出て来ました。      

続きを読む

入試の面接が心配にならないために。

2020.11.07 (Sat)

毎日ブログ2472日目。         11月になり カラダメンテラボKINEでは 受験生に対して 毎年恒例ですが 「面接練習」をスタートさせています。 &n

続きを読む

口ぐせのように「無理!!」と言ってしまうキミへ。

2020.11.06 (Fri)

毎日ブログ2471日目。       昨日は毎週木曜に行っている 加圧トレーニングの日でした。 インスタのストーリーを みてくれた人もいるかもしれませんが。 (kmlki

続きを読む

焼津で花火があがるってよ!!

2020.11.05 (Thu)

毎日ブログ2470日目。       今週の土曜日には わが町、焼津市では 花火が打ち上がるそうです。       焼津商工会青年部と大井川

続きを読む

変なおじさん(おばさん)には、みんななりたくないから。

2020.11.04 (Wed)

毎日ブログ2469日目。       こんな記事を目にしました。 https://news.yahoo.co.jp/articles/73f2c02f025d64695b

続きを読む

魅力的な人になるために必要なこと。

2020.11.03 (Tue)

毎日ブログ2468日目。       川崎フロンターレの 中村憲剛選手の引退発表は びっくりするものでした。 https://www.sponichi.co.jp/soc

続きを読む

うちにメンテに来てくれている子達のお父さんお母さんへ。

2020.11.02 (Mon)

毎日ブログ2467日目。         昨日も一昨日に引き続き 小学生のサッカー大会の NTTカップの焼津予選を 観に行って来ました。 (藤枝・榛原・島田の子

続きを読む

大会に向かうときに頭に入れておいてほしいこと。

2020.11.01 (Sun)

毎日ブログ2466日目。     昨日はこの辺りの サッカー小学生の最後の大きな大会 (全日少の県大会に進んでいるチームは別として) NTTカップが開幕しました。   &

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号