2020年11月の記事一覧

なくなった時にその存在の大きさに気がつくから。

2020.11.30 (Mon)

毎日ブログ2495日目。     昨日は 母方の祖母の家が 引っ越すということで (祖母は17年前に亡くなっていますが) ほんの少し重い荷物の移動の 手伝いをして来ました。 &nb

続きを読む

勝利した後がたいせつ。

2020.11.29 (Sun)

毎日ブログ2494日目。     先日日本一を決めた プロ野球・ソフトバンクホークスの 工藤公康監督に関することで こんな記事が出ていました。 https://news.yahoo

続きを読む

おでんは手間がかかるということを知っていると。

2020.11.28 (Sat)

毎日ブログ2493日目。     先週の土曜日はおでんでした。 母がつくるおでんは昔から大好きで、 有香さんに作り方を伝授されといて!! といつも言っているくらいです。  

続きを読む

キミは夢を語れる大人になりたい?

2020.11.27 (Fri)

毎日ブログ2492日目。       昨日はお休みだったのですが 午前中、ラボに行き 事務仕事とYouTubeのアップをしていました。     今回は

続きを読む

自分にとって合うか合わないかはわからない。

2020.11.26 (Thu)

毎日ブログ2491日目。       昨日の昼間車で走っていて 思い出しました。       中学生男子に 最近何にハマっている? と聞いた

続きを読む

人を責めてしまうキミへ。

2020.11.25 (Wed)

毎日ブログ2490日目。       この記事に僕は違和感を抱きました。 https://news.yahoo.co.jp/articles/3cb7c03c3b17b9

続きを読む

キミがもし、天才じゃなかったら読んでみて。

2020.11.24 (Tue)

毎日ブログ2489日目。         中学生女子と話している時に 最近、美術で木を使って 何か作っているんだよね。 なんてことを聞いた時。   &

続きを読む

受験を控える小6。中3。高3の子は今日のブログを見てね!

2020.11.23 (Mon)

毎日ブログ2488日目。     昨日は午前中 YouTubeを取りに行こうと ラボに車で向かいました。       昨日撮ったYouTubeはこちら

続きを読む

ミスしてしまった時にたいせつなこと。

2020.11.22 (Sun)

毎日ブログ2487日目。         このニュースを見たとき よかったなぁ。 と思いました。 https://news.yahoo.co.jp/pickup

続きを読む

成長するために〇〇○側へ。

2020.11.21 (Sat)

毎日ブログ2486日目。       同タイトルの YouTubeはこちら。 https://www.youtube.com/watch?v=YAcbIVVe6hM この

続きを読む

1年間お疲れさまでした!!

2020.11.20 (Fri)

毎日ブログ2485日目。           先日、漫才師のナイツさんが テレビに出ていて ネタを作っている塙さんが 毎日ブログを書いているという 話

続きを読む

中学時代の正解かわからないけどよかったと思う行動。

2020.11.19 (Thu)

毎日ブログ2484日目。         中学3年生の時に 通っていた塾は AクラスとBクラスで 分かれていました。      

続きを読む

桃太郎に教えてもらったたいせつなこと。

2020.11.18 (Wed)

毎日ブログ2483日目。     フジテレビから フリーに転身した 高橋真麻さんのこんな記事を 見ました。 https://news.yahoo.co.jp/articles/d6

続きを読む

裸でまわしでなければいけないのか?

2020.11.17 (Tue)

毎日ブログ2482日目。         こんな記事を見ました。 https://news.yahoo.co.jp/articles/12e6ee4f3c7de

続きを読む

トレーナーをやっていた時期をよかったと思えた出来事。

2020.11.16 (Mon)

毎日ブログ2481日目。       昨日は、 午前中静岡市に 社会人のサッカーを 観にいくつもりでした。         &nb

続きを読む

サッカー少年との9年間の物語。

2020.11.15 (Sun)

毎日ブログ2480日目。       現在11月14日土曜日 12時55分。 エコパスタジアムにて ブログを書いています。       &n

続きを読む

スポーツ少年少女に頭に入れといてもらいたい名言。

2020.11.14 (Sat)

毎日ブログ2479日目。       Life is a tragedy when seen in close-up,  but a comedy in long-sho

続きを読む

火をつけ燃やせるのは〇〇だけ。

2020.11.13 (Fri)

毎日ブログ2478日目。       先日ある競技の大会に 臨んだ中学生男子。       目標の成績には到達できませんでした。 とLINE

続きを読む

現在小学4年・5年のサッカー少年へ。

2020.11.12 (Thu)

毎日ブログ2477日目。         11月も中旬に入り 小学生も中学生も高校生も この後の進路をどうするか 真剣に考えていたり もうすでに決定しているとこ

続きを読む

修学旅行の思い出を語れる大人になろう。

2020.11.11 (Wed)

毎日ブログ2476日目。       先日来てくれた小学生が 翌日修学旅行だということで どんな日程なの? と聞いたら       &nbs

続きを読む

勇気を持って変えようとすること。

2020.11.10 (Tue)

毎日ブログ2475日目。         昨日の夜は 毎週月曜日恒例のサブスクストレッチを 21:15から30分間行いました。 第22回です。   &

続きを読む

引いちゃうような言葉を聞いたときに。

2020.11.09 (Mon)

毎日ブログ2474日目。       先週金曜日に放送された フジテレビのバラエティ番組。 ダウンタウンなうを見ました。 その中で女優の伊藤沙莉さんが こんなことを言って

続きを読む

これって運命?って思えることが大切。

2020.11.08 (Sun)

毎日ブログ2473日目。           昨日の朝Facebookを 開いたら過去の投稿が出て来ました。      

続きを読む

入試の面接が心配にならないために。

2020.11.07 (Sat)

毎日ブログ2472日目。         11月になり カラダメンテラボKINEでは 受験生に対して 毎年恒例ですが 「面接練習」をスタートさせています。 &n

続きを読む

口ぐせのように「無理!!」と言ってしまうキミへ。

2020.11.06 (Fri)

毎日ブログ2471日目。       昨日は毎週木曜に行っている 加圧トレーニングの日でした。 インスタのストーリーを みてくれた人もいるかもしれませんが。 (kmlki

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号