2020年10月の記事一覧

キミは危機感持ってる??

2020.10.31 (Sat)

毎日ブログ2465日目。       早いもので 10月も今日で終わりですね!! 明日から11月。 今年も残すところ 2ヶ月となりました!!   (これ懐かしい

続きを読む

どんなに嫌いな友だちでも。

2020.10.30 (Fri)

毎日ブログ2464日目。       嵐についてこんな記事が出ていました。 https://news.yahoo.co.jp/pickup/6374970  

続きを読む

営業マンに必要なこと。 

2020.10.29 (Thu)

毎日ブログ2463日目。       昨日は午後からの施術だったので お昼を食べた後 事務仕事をやっていました。        

続きを読む

決めるのはいつも〇〇。

2020.10.28 (Wed)

毎日ブログ2462日目。           プロサッカー選手だったり 監督だったり経営者であったりの 本田圭佑さんのTweetを見ました。 &nbs

続きを読む

どうだろう?キミは強い方??

2020.10.27 (Tue)

毎日ブログ2461日目。         昨日はプロ野球ドラフト会議。 今年もたくさんのドラマが あったのでしょうね!!      

続きを読む

中学受験・高校受験・大学・専門学校受験の受験生のキミへ。

2020.10.26 (Mon)

毎日ブログ2460日目。     昨日は久能山東照宮に 行って来ました!!       毎年恒例になりましたが 受験生たちの 合格祈願です。 &nbs

続きを読む

誰かの幸せって喜べる???

2020.10.25 (Sun)

毎日ブログ2459日目。         ナインティナインの 岡村隆史さんが結婚された ニュースを見ました。       &nbs

続きを読む

結果が出ない。と嘆くキミへ。

2020.10.24 (Sat)

毎日ブログ2458日目。       9月末に行われた 定期テストの結果を受けて 中学生女子が あれだけ頑張ったのに 全然テストの結果が良くなかった。 そんな風にいう子が

続きを読む

モチベーションを保つ方法。

2020.10.23 (Fri)

毎日ブログ2457日目。       先日サッカー少年の試合を 観にいってきました。       その子は うちに来る前2ヶ月ほど 思うよう

続きを読む

人は〇〇○ものだから。

2020.10.22 (Thu)

毎日ブログ2456日目。       昨日のブログの続きの ようなものですが 昨日のブログはこちら。 https://www.kmlkine.com/16006-2/ &

続きを読む

友だちと仲良くなる方法。

2020.10.21 (Wed)

毎日ブログ2455日目。     僕の雰囲気から 全く想像できないだろう こちらの本。         庭の専門誌 2600円もするのですが

続きを読む

いつもと違うな。とおもった時に。

2020.10.20 (Tue)

毎日ブログ2454日目。       毎年お正月に恒例で行なっている 高校の同級生との新年会。 コロナも少し落ち着きを見せているけど メンバーの中には小さいお子さんがいる

続きを読む

一番近い〇〇を定めよう。

2020.10.19 (Mon)

毎日ブログ2453日目。     昨日はエコパスタジアムに 静岡ゴールデンサッカーアカデミー2020 にメンテに来てくれている子が 出場していたので 応援に行って来ました。 &nb

続きを読む

監督・コーチの言葉に違和感を感じているキミに。

2020.10.18 (Sun)

毎日ブログ2452日目。       プロ野球・ロッテの藤原恭大選手に ついてこんな記事に出ていました。 https://news.yahoo.co.jp/article

続きを読む

僕から小学6年生にお願いです。

2020.10.17 (Sat)

毎日ブログ2451日目。       昨日は小学6年生が 重なる時間帯があって 修学旅行の話になりました。         &nb

続きを読む

記憶は薄れるし、思い出は美化されるから。

2020.10.16 (Fri)

毎日ブログ2450日目。       Facebookを見ていたら 8年前の10月15日。 としてこちらのブログが 出て来ました。 https://ameblo.jp/k

続きを読む

「点」をどう捉えるかがたいせつ。

2020.10.15 (Thu)

毎日ブログ2449日目。     昨日は Jリーグディビジョン2 ジュビロ磐田VSVファーレン長崎の 試合をヤマハスタジアムに 観に行って来ました。     &

続きを読む

20年後の「今」がどうなるかは〇〇次第。

2020.10.14 (Wed)

毎日ブログ2448日目。         音楽アーティストのコブクロさんの こんな記事を目にしました。 https://news.yahoo.co.jp/art

続きを読む

決断力に欠けるキミへ。

2020.10.13 (Tue)

毎日ブログ2447日目。       先日GOTOキャンペーンを 使って焼津に行って来たのですが そのGOTOトラベルのことで こんな記事が出ていました。 https:/

続きを読む

求めよ。さらば与えられん。

2020.10.12 (Mon)

毎日ブログ2446日目。       小学生の頃みていた 明石家さんまさんの番組 あっぱれさんま大先生 という番組の中で 僕と少し上の出演者の女の子が (当時中学生) お

続きを読む

3人のお母さん方から教えてもらったこと。

2020.10.11 (Sun)

毎日ブログ2445日目。       台風で屋外の競技の大会が 中止になった中で 屋内の競技は 予定通り大会が 開催されたようです。     &nbs

続きを読む

トレセンや選抜が最重要だと思っているキミへ。

2020.10.10 (Sat)

毎日ブログ2444日目。       木曜日は GOTOキャンペーンを 使って一泊旅行に。       我が焼津に!!!笑   &

続きを読む

背番号にこだわる人?こだわらない人?

2020.10.09 (Fri)

毎日ブログ2443日目。       サッカー日本代表の 新10番はチャンピオンズリーグ チャンピオンチームのリバプールの 南野拓実選手になりました。 https://n

続きを読む

「節目」っていくつある?

2020.10.08 (Thu)

毎日ブログ2442日目。       昨日書いたように 昨日でカラダメンテラボKINEは 11周年を迎えました。        

続きを読む

本日、11周年を迎えました!!

2020.10.07 (Wed)

毎日ブログ2441日目。     本日10月7日は カラダメンテラボKINE開院記念日です。 おかげさまで 11周年を迎えることができました。     月並みで

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号