2020年3月の記事一覧

スポーツ少年少女に知ってほしい志村けんさんのスゴいところ。

2020.03.31 (Tue)

毎日ブログ2253日目。       今日はだいじょうぶだぁが あるからテレビ見なきゃ!!         僕が小学生時代に言って

続きを読む

外出自粛要請の日にまさかの。

2020.03.30 (Mon)

毎日ブログ2252日目。       この週末は東京都知事より 不要不急の外出自粛要請がでた週末。 そんな時に前日とは打って変わって 寒さが厳しくこんな記事も出ていました

続きを読む

ワクワクする気持ちについて。

2020.03.29 (Sun)

毎日ブログ2251日目。       「カワイイは、つくれる!」 花王のシャンプーCMに 使われていたキャッチコピーです。       スポ

続きを読む

今年の卒業生たちにエールを。

2020.03.28 (Sat)

毎日ブログ2250日目。     今日のブログは 昨日の夜にこんな質問を送ったところ。     1番に送ってくれたこちら。     &nbs

続きを読む

続けるのが苦手な人は読んでみてよ。

2020.03.27 (Fri)

毎日ブログ2249日目。     うちにメンテに来てくれている 小中高生の女の子たちも 大ファンの子がいる Hey!Say!JUMPの       薮

続きを読む

失敗しない独立をしよう。

2020.03.26 (Thu)

毎日ブログ2248日目。       SMAPの中居正広さんの独立から (いや。その前からか?) 芸能界では事務所を退社して 独立する。 という人が増えているように思いま

続きを読む

賛否両論あるからこう考えたらどうだろう?

2020.03.25 (Wed)

毎日ブログ2247日目。     学校再開なのか休校を続けるのか そんな論議でこんな記事が出ていました。 https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20

続きを読む

何歳なってもチャレンジできる!これはウソです!

2020.03.24 (Tue)

毎日ブログ2246日目。       今日のブログタイトルは ブログの勉強させてもらいに行った 広島の板坂先生のブログのタイトルを そのまま使わせていただきました。 読ん

続きを読む

勝手にジョギング。

2020.03.23 (Mon)

毎日ブログ2245日目。       まだまだ終息が見えない 新型コロナウイルスですが、 こちらの地域では 練習開始するクラブも たくさん出てきました。   &

続きを読む

やる気がなかったらやらない方がいいのか??

2020.03.22 (Sun)

毎日ブログ2244日目。       やる気がないならやめちまえ!!       そんな言葉を 僕が子どもの頃はよく言われました。 &nbs

続きを読む

卒業式の日だから勇気を出して。

2020.03.21 (Sat)

毎日ブログ2243日目。       ある中学生3年生の男子が クラスで気になっている女の子がいる という話をしてくれました。      

続きを読む

毎日継続チャレンジをしてくれたキミへ。

2020.03.20 (Fri)

毎日ブログ2242日目。     先日から度々書いている こちらのブログに書いた↓ https://www.kmlkine.com/12843-2/ 休校中毎日継続チャレンジの件。

続きを読む

ハッピーなこととアンハッピーなこと。

2020.03.19 (Thu)

毎日ブログ2241日目。       昨日は小学生の卒業式。 おめかしした姿を LINEで送ってくれるお母さんがいたり SNSでその姿を見ることができたり この暗い話題の

続きを読む

自分を自分で褒めよう!!

2020.03.18 (Wed)

毎日ブログ2240日目。       今年高校受験をした 中3男子が面接試験の後に 連絡をくれた会話がこちら。 (赤い部分は誰かわかっちゃうかもなので伏せます) &nbs

続きを読む

ボトムアップ理論の真髄。

2020.03.17 (Tue)

毎日ブログ2239日目。     昨日は広島から 届けものがあったのですが これなんだろう?? と開けてみたらこちらでした!!        

続きを読む

行きたくない場所に行かなきゃいけない時に。

2020.03.16 (Mon)

毎日ブログ2238日目。     先日、メンテに来てくれている 高校生の女の子と話している時に、 行きたくない集まりに 行かなきゃならない。 と漏らしていました。   &

続きを読む

どっちの「約束」を守ること大変だと思う??

2020.03.15 (Sun)

毎日ブログ2237日目。   政府からの 休校要請の報道があった2月28日。 すぐに思ったのは、 スポーツ少年少女たちの 練習時間が足りなくなるということ。     &n

続きを読む

サクラサク。

2020.03.14 (Sat)

毎日ブログ2236日目。           昨日は午前の施術が終わり お弁当を食べて いつものように昼寝をしました。     &

続きを読む

厳しくも楽しい時間にしたいよね。

2020.03.13 (Fri)

毎日ブログ2235日目。       毎日ブログを書く時に 書くことないな〜。 なんて思うと Yahoo!ニュースを見ます。     5往復くらいする

続きを読む

リンカーンの名言。

2020.03.12 (Thu)

毎日ブログ2234日目。 選抜高校野球の中止が 決定しましたね。       夢の甲子園行きが決まっていた 高校球児には酷な 決定ですが でもこの世の中の流れを見ていたら

続きを読む

マスクなんかしているとロクなことはない。

2020.03.11 (Wed)

毎日ブログ2233日目。         わが町「焼津」が 全国放送でこんなにも名前が あがることはなかなかない状態ですね。     &nb

続きを読む

その昔、言ってもらった言葉。

2020.03.10 (Tue)

毎日ブログ2232日目。       こんな記事が出ていました。 https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20200308-23080803

続きを読む

雨なのに。いや、雨だからこそ!!

2020.03.09 (Mon)

毎日ブログ2231日目。     昨日はあいにくの雨でしたね。 そんな雨の中 女子マラソンのオリンピック代表選考会 名古屋ウィメンズマラソンを テレビ中継で見ていました。 (男子の

続きを読む

「言葉は必要ない。」こともある。

2020.03.08 (Sun)

毎日ブログ2230日目。       毎年必ず録画してでも見ている 日本アカデミー賞。   受賞作の中で見た映画は 翔んで埼玉だけ。笑    

続きを読む

不得意なことは。。。。。。

2020.03.07 (Sat)

毎日ブログ2229日目。     焼津市出身の プロスノーボーダー 片山來夢選手から かっこいい愛用ボードを!         ありがとうご

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号