2020年1月の記事一覧

あのうなぎパイのニュースを受けての感想。

2020.01.31 (Fri)

毎日ブログ2193日目。     我が静岡県の名物お土産といえば うなぎパイ。ですが こんな記事が出ていました。 https://headlines.yahoo.co.jp/vid

続きを読む

キミは今週末の試合、スタメンで出られそう??

2020.01.30 (Thu)

毎日ブログ2192日目。       今週はスタメンで出られそう? そんな質問をしたら     わからない。 そう答えたサッカー少年。  

続きを読む

やる気スイッチを入れよう。

2020.01.29 (Wed)

毎日ブログ2191日目。       新チームになってキャプテンになった と教えてくれた野球少年。       キャプテンになって 変わった

続きを読む

やっぱり自信ってのはこうやってつけるんだな。

2020.01.28 (Tue)

毎日ブログ2190日目。     この間の日曜日の 大阪国際女子マラソン。 東京オリンピック出場をかけた 最終章。         見事、ダ

続きを読む

今日のブログはうちに来てくれている全ての子に読んでいただきたい。

2020.01.27 (Mon)

毎日ブログ2189日目。       定期的にメンテに来てくれている サッカー少年は リフティングがあまり得意じゃない。 と言いました。     &n

続きを読む

影響されていこう。

2020.01.26 (Sun)

毎日ブログ2188日目。     最近中学3年生の子たちに 高校入試のための 面接練習をしています。       みんななかなか 自分の志望理由や 中

続きを読む

残念だった結果から考えたこと。

2020.01.25 (Sat)

毎日ブログ2187日目。     昨日は高校野球・春の選抜の 出場校の発表でした。       注目はもちろん東海地区。 東海大会で優勝した 中京大中

続きを読む

勝俣州和さんに学ぶ成長の秘訣。

2020.01.24 (Fri)

毎日ブログ2186日目。       静岡県出身のタレント (厳密に言うと生まれは宮城県らしいですが。) 勝俣州和さんのこんな記事がありました。 https://head

続きを読む

ケガをして復帰とケガを繰り返してしまうキミへ。

2020.01.23 (Thu)

毎日ブログ2185日目。     昨秋のプロ野球ドラフトの 大目玉のヤクルトスワローズドラフト1位の 石川星稜高校の奥川恭伸選手の 記事が出ていました。 https://headl

続きを読む

さ、ひっくり返そう。

2020.01.22 (Wed)

毎日ブログ2184日目。         まずはこちらをご覧ください。 https://www.youtube.com/watch?v=CLRhO69Ch3M

続きを読む

月曜日によく休むキミへ。

2020.01.21 (Tue)

毎日ブログ2183日目。       昨日のブログで書いた 合唱の定期演奏会を終えた子が 来てくれて 疲れたでしょ〜? というと めっちゃ疲れた〜! と言いました。 &n

続きを読む

簡単なことじゃない。そう思ったときに。

2020.01.20 (Mon)

毎日ブログ2182日目。     昨日の日曜は 前の日の新年会で 少々飲みすぎて 眠いなぁ。 とも思ったのですが         朝のうちに

続きを読む

親子ストレッチ講座を開催しました。

2020.01.19 (Sun)

毎日ブログ2181日目。     和歌山県でキャンプを張る 横浜FCが小学生のサッカースクールに サプライズ登場したようです。 あのキングこと三浦知良さんも。 https://ne

続きを読む

「勝手に沖縄キャンプ」2日目。

2020.01.18 (Sat)

毎日ブログ2180日目。     最初からドタバタでしたが なんとか軌道修正できたことは 昨日書きました。       今回、沖縄に来た1番の理由は

続きを読む

「勝手に沖縄キャンプ」1日目。

2020.01.17 (Fri)

毎日ブログ2179日目。     昨日のブログで 大失敗をおかしたと書きましたが https://www.kmlkine.com/11902-2/     やっ

続きを読む

木根、いきなり大失敗。

2020.01.16 (Thu)

毎日ブログ2178日目。     昨日から沖縄に来ています!!     5時39分の電車に乗って こんなふざけたストーリーを あげながら。   &nb

続きを読む

入試の面接に成功するために大切なこと。

2020.01.15 (Wed)

毎日ブログ2177日目。     新年明けて早くも 2週間が経ち 受験生のとっては 「入試」というものが 迫って来てよりプレッシャーの かかる時期になって来ました。  

続きを読む

否定的な過去は今のためにある。

2020.01.14 (Tue)

毎日ブログ2176日目。       静岡学園が高校サッカー選手権で 24年ぶりの全国優勝。       その前日は 藤枝順心が 高校女子サ

続きを読む

2日間セミナーを受けてわかったスペシャリストの共通点。

2020.01.13 (Mon)

毎日ブログ2175日目。       昨日も書いたように 土曜日曜と京都に2日間のセミナーを 受けに行ってきました。       1日目は

続きを読む

今は必要なくとも、必要ないと思っていたとしても。

2020.01.12 (Sun)

毎日ブログ2174日目。     1992年バルセロナオリンピックで 柔道71キロ級で金メダルを獲得した 古賀稔彦さんが 2000年のシドニーオリンピックを 目指している時期にこう

続きを読む

言われるうちが華。

2020.01.11 (Sat)

毎日ブログ2173日目。       先日は今年1回目の ムーブメントプレパレーションを 一緒にやろうの会。 +自宅でできるストレッチを再確認しよう。 を開催しました。

続きを読む

1年前のキミはどんなだった???

2020.01.10 (Fri)

毎日ブログ2172日目。     なんかないかな〜? と思いYahoo!ニュースを見ていて こちらの見出しに 引っかかりました。     (色が変わっているとこ

続きを読む

キミのコーチはよく怒るコーチ??

2020.01.09 (Thu)

毎日ブログ2171日目。     女子バレーボール元日本代表の 益子直美さんが このような大会をやっているなんて 知りませんでした。 https://headlines.yahoo

続きを読む

ケンカするほど仲が良いってわけじゃない。

2020.01.08 (Wed)

毎日ブログ2170日目。       うちに来てくれる 小・中学生の女の子たちには (高校生もか。あっ。大人もいるか。) ジャニーズが好きな子達が 結構います。 &nbs

続きを読む

1月7日と言えば。

2020.01.07 (Tue)

毎日ブログ2169日目。     1月7日と言えば             僕の誕生日。笑    

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号