2019年11月の記事一覧

中村憲剛選手に学ぶケガした時に気がついた方がいいこと。

2019.11.30 (Sat)

毎日ブログ2131日目。       Jリーグ・川崎フロンターレの バンディエラ中村憲剛選手が 11月2日の広島戦にて 左膝の前十字靭帯断裂及び外側半月板損傷の 重傷をし

続きを読む

変化に対応しよう。

2019.11.29 (Fri)

毎日ブログ2130日目。       もっとウイルくん(うちの犬)を ブログに出してよ!! と言ってくれる人がいるので 今日は彼の話。     &nb

続きを読む

やらされている感から抜け出そう。

2019.11.28 (Thu)

毎日ブログ2129日目。     11月も今週で終わり。 来週から12月ということで こんな記事が出ていました。 https://headlines.yahoo.co.jp/hl?

続きを読む

お前たちには敵がいる。

2019.11.27 (Wed)

毎日ブログ2128日目。     矢沢永吉さんが 体調不良により公演を中止している というニュースを見ました。 https://news.yahoo.co.jp/pickup/63

続きを読む

捨てる勇気。

2019.11.26 (Tue)

毎日ブログ2127日目。     先日、中学生女子が 友だちのことで 悩んでいると 打ち明けてくれました。         聞いてみると 決

続きを読む

計量に失敗するということは?

2019.11.25 (Mon)

毎日ブログ2126日目。       プロボクシングのネリ選手が またやってしまいました。 https://headlines.yahoo.co.jp/article?a

続きを読む

海賊王におれはなる!!

2019.11.24 (Sun)

毎日ブログ2125日目。       ラボに全巻あるのに 20巻くらいまでしか 読んでいないけど、 でも友人のススメで 夏の映画版は見に行った ワンピースですが。 &nb

続きを読む

今日は勤労感謝の日。

2019.11.23 (Sat)

毎日ブログ2124日目。     今日は勤労感謝の日。   ウィキペディアによると、 勤労感謝の日は、国民の祝日に関する法律(祝日法、昭和23年7月20日法律第178号)

続きを読む

どうキャッチするか??どう放つか?

2019.11.22 (Fri)

毎日ブログ2123日目。     先日、ベネズエラとの親善試合で 1−4のスコアで完敗したサッカー日本代表。 見ていて期待感を失ったり がっかりした人も 多いのではないでしょうか?

続きを読む

あの頃の「しくじった話。」

2019.11.21 (Thu)

毎日ブログ2122日目。       ブログをたまに覗いてくれている メンテに来てくれている子の お母さんに、     どんなテーマのブログなら 興味

続きを読む

毎日ブログを続けたいのに続けられない人が続けられる方法。

2019.11.20 (Wed)

毎日ブログ2121日目。     毎日ブログをやっている中で すごいね〜。 よくやれるね〜。 と心から言ってもらったり 心では思っていないけど 言ってもらったりすることが よくあり

続きを読む

セレクションに落ちてしまった子へ。

2019.11.19 (Tue)

毎日ブログ2120日目。       今は小学6年生の サッカー少年たちは 最後の大きな大会 (全日少に残っている子は2つか。) とともに中学で所属したい サッカークラブ

続きを読む

遊ぶようにやろう。

2019.11.18 (Mon)

毎日ブログ2119日目。       小学3年生のサッカー少年が メンテナンスに来てくれた時 その弟くん(幼稚園児)が 付き添いで来ました。    

続きを読む

繰り返してやることの重要性。

2019.11.17 (Sun)

毎日ブログ2118日目。     昨日は施術は 時間短縮で行わせていただき 東京へ。     スキンストレッチのセミナーに 行ってきました。 今回は横浜で受講し

続きを読む

3度目の正直。

2019.11.16 (Sat)

毎日ブログ2117日目。     東京オリンピック 第2次抽選申し込みがはじまりましたね!!       いろんな問題があって 若干、「楽しみ」が 薄

続きを読む

「ラスト」に気をつけろ!!!と「募集します。」

2019.11.15 (Fri)

毎日ブログ2116日目。     ちょうど一年前の 今日(11月15日)のブログを 見てみると https://www.kmlkine.com/5065-2/   &nb

続きを読む

〜らしいよ。を信じるな!!!

2019.11.14 (Thu)

毎日ブログ2115日目。       先日の 天皇陛下御即位をお祝いする国民祭典でも 奉祝曲を披露した国民的アイドル・嵐の 二宮和也さんの結婚報道が 日本列島を駆け巡りま

続きを読む

自分の未来を自分で決めることできてる??

2019.11.13 (Wed)

毎日ブログ2114日目。   先日、 10周年おめでとう。 こちらをいただきました。       こちらの プリザーブドローズは 10年間この形を保つそう。 そ

続きを読む

努力は夢中に勝てない。のか?

2019.11.12 (Tue)

毎日ブログ2113日目。     「努力は夢中に勝てない。」           この言葉は昔からある言葉なのかも しれないけど

続きを読む

緊張感。

2019.11.11 (Mon)

毎日ブログ2112日目。     昨日はジュビロ磐田メモリアルマラソンの ハーフマラソンの部に 出て来ました。         4月の焼津み

続きを読む

「魅せ方」を考えよう。

2019.11.10 (Sun)

毎日ブログ2111日目。   うちに来てくれている人で お気づきの人もいたかもしれませんが この1ヶ月くらい こんな風にシャッターの支柱が 刺さったままになっています。   &nb

続きを読む

伝わらないのか?伝えられないのか??

2019.11.09 (Sat)

毎日ブログ2110日目。     先日の出来事。     その子の順番が来て ベッドに行き、 じゃあやってくね! と声をかけた瞬間。    

続きを読む

兄弟でスポーツをやっている子に。

2019.11.08 (Fri)

毎日ブログ2109日目。     昨日はボクシング世紀の一戦。 ワールド・ボクシング・スーパーシリーズ(WBSS) バンタム級決勝 井上尚弥選手VSノニト・ドネア選手  

続きを読む

今日は小学6年生サッカー少年に。

2019.11.07 (Thu)

毎日ブログ2108日目。   本田選手も耳にしているこちら。   AirPods。       うちにメンテに来てくれている 中高生もしている子がいま

続きを読む

「よし!!勝った!!」と思った時に思い出してほしいこと。

2019.11.06 (Wed)

毎日ブログ2107日目。     みんな大好きYouTubeを 見たいたらこんな動画がありました。 https://www.youtube.com/watch?v=Ef3AelyQ

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号