2019年9月の記事一覧

イチロー選手のスピーチに学ぶ人生にとって大切なこと。

2019.09.17 (Tue)

毎日ブログ2057日目。     今年3月に現役引退をした マリナーズのイチロー選手が シアトルの本拠地にて 引退セレモニーを行い 英語でのスピーチをYouTubeにて 拝見しまし

続きを読む

設楽選手の独走を見て。

2019.09.16 (Mon)

毎日ブログ2056日目。     昨日は何と言ってもMGC。 スポーツ少年少女知ってます??     MGCとは マラソングランドチャンピオンシップのこと。 &

続きを読む

正しいとか間違っているとかじゃなくて。

2019.09.15 (Sun)

毎日ブログ2055日目。     台風15号で被害が大きく 今尚、停電や断水の影響を 受けている千葉県。         その千葉県で昨日か

続きを読む

より理解を深めるために必要なこと。

2019.09.14 (Sat)

毎日ブログ2054日目。       このブログを結構な頻度で 見てくれている人は 知っているかもしれませんが。 僕はこう見えて (どう見えているかは知りませんが) ずっ

続きを読む

コミュニケーションの入り口。

2019.09.13 (Fri)

毎日ブログ2053日目。     以前に3回ほどケガできてくれて 今回、ケガをして 久しぶりに来てくれた彼は なんだか機嫌が悪くて あいさつをまともに することができませんでした。

続きを読む

子どもに見せたくない番組から学んだこと。

2019.09.12 (Thu)

毎日ブログ2052日目。     子供に見せたくない番組の常連の テレビ朝日・ロンドンハーツ。 ですが、僕は大人なので見ています。       &nb

続きを読む

集中しろ!!と言われるキミへ。

2019.09.11 (Wed)

毎日ブログ2051日目。     度々、登場してくる。 そしてこれからも登場してくるだろう 木根家のスーパースターの ウイルくんですが、      

続きを読む

なかやまきんに君ってスゴイ。

2019.09.10 (Tue)

毎日ブログ2050日目。     こんな記事が出ていました。 https://headlines.yahoo.co.jp/article?a=20190909-00581674-s

続きを読む

誰かのせいにしても何もはじまらない。

2019.09.09 (Mon)

毎日ブログ2049日目。   W杯バスケット4戦4敗 なのですね。。。。。。 残念。 こんな記事が出ていました。 https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=201

続きを読む

悪いイメージなんて捨ててしまおう。

2019.09.08 (Sun)

毎日ブログ2048日目。   昨日の土曜はいつもより 短縮の受付時間にして 施術をさせてもらった後、 ダッシュで横浜へ行きました。         目

続きを読む

その優しさ。一方にしか向いていないよ。

2019.09.07 (Sat)

毎日ブログ2047日目。     小学生の頃 友だちのAくんを遊びに誘ったときに Bくんと遊ぶかもしれないから 遊ばなかったら遊ぼう。 そんな風に言われたことがありました。 &nb

続きを読む

木村拓哉と僕の共通点。

2019.09.06 (Fri)

毎日ブログ2046日目。       2046といえば 思い出すのが 木村拓哉さんの映画。     好きな木村拓哉さんの映画なのに 「2046」は観て

続きを読む

中学生女子のありえない話を聞いて。

2019.09.05 (Thu)

毎日ブログ2045日目。       ちょっと今日ありえないことが 起こったんだけど!!     そう話す中学生女子。     &

続きを読む

地元の先輩。同級生。すぐ下の後輩たちに挑戦状。

2019.09.04 (Wed)

毎日ブログ2044日目。     最初に言っておかなければ ならないことは         昨日の午後のスタートが 予約の患者さんがなくて

続きを読む

同級生の歴史を聞いて。

2019.09.03 (Tue)

毎日ブログ2043日目。     昨日の続き。 昨日のブログはこちら↓ https://www.kmlkine.com/9756-2/       そ

続きを読む

奇跡的な出会いから考えること。

2019.09.02 (Mon)

毎日ブログ2042日目。       土曜日は研修の後 都内で仕事をしている 高校の同級生の合流。     一人はよく このブログにもでてくる彼。 (

続きを読む

大切なものを大切にするために。

2019.09.01 (Sun)

毎日ブログ2041日目。     今日から9月。 早いものですね。       整形外科で働いていた頃。 まだ21歳の頃 時が経つのは早いですね。 と

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号