2019年7月の記事一覧

2009と言えば。

2019.07.31 (Wed)

毎日ブログ2009日目。     2009という数字を見たら やっぱり2009年。 開業した年を思い出します。       今年の10月7日で10周年

続きを読む

お金の話。

2019.07.30 (Tue)

毎日ブログ2008日目。         連日の吉本興業のお話に うんざりしながら 興味津々な自分に もっとうんざりします。     &nb

続きを読む

備えあれば憂いなし。

2019.07.29 (Mon)

毎日ブログ2007日目。     昨日のブログにも 書いたように昨日は 長野県松本市で行われた JOCジュニアオリンピックカップ 全日本ジュニアテコンドー選手権の 大会トレーナーを

続きを読む

選んだ理由を言えますか??

2019.07.28 (Sun)

毎日ブログ2006日目。   昨日は仕事が終わった後 電車移動で 長野の松本に来ました。     静岡駅から はじめて乗る 「ワイドビューふじかわ」で 甲府まで行き。 &

続きを読む

発言によって相手に与える影響。

2019.07.27 (Sat)

毎日ブログ2005日目。   世間を賑わせている 吉本興業の件ですが 加藤浩次さんが自信の発言により ことを大きくしてしまったと 謝罪をしていました。 https://news.yahoo.

続きを読む

すっかりバレー選手になった彼女。

2019.07.26 (Fri)

毎日ブログ2004日目。       小学生の頃からメンテナンスに 来てくれている彼女。 小学生時代は違う競技をやっていた彼女が 中学に入ってバレー部に入ると聞いた時は

続きを読む

オゾンで空気をデザイン。

2019.07.25 (Thu)

毎日ブログ2003日目。         全国の救急車500台以上に搭載がある 「オゾンプレミアム」を 当院に導入しました。     &nb

続きを読む

木根塾8期生レポート。

2019.07.24 (Wed)

毎日ブログ2002日目。     昨日は木根塾8期生の 中学生の女子がきてくれました。     本日の目的を書いて。      

続きを読む

0.06をどう捉えるか?

2019.07.23 (Tue)

毎日ブログ2001日目。     陸上100mの小池選手も 9秒台を出しましたね!! https://news.yahoo.co.jp/pickup/6330692  

続きを読む

今日で毎日ブログ2000日目。

2019.07.22 (Mon)

毎日ブログ2000日目。         2014年1月27日から 毎日書いているこのブログも 今日で2000日。       &

続きを読む

本音と建前。

2019.07.21 (Sun)

毎日ブログ1999日目。     先日、ずっと長いこと メンテナンスに来てくれている 姉妹が一緒に来て 妹の方と話していている時 水泳がめっちゃ大変。 と言ったので  

続きを読む

命取りにならないために。

2019.07.20 (Sat)

毎日ブログ1998日目。     お笑い芸人の雨上がり決死隊の宮迫さんが 闇営業問題で吉本興業から 契約解除のニュースが流れました。   https://headline

続きを読む

ママのためのスポーツメンタル講座。

2019.07.19 (Fri)

毎日ブログ1997日目。       昨日は千葉県より スポーツメンタルコーチの 増田良子さんをお招きして、 ママのためのママスポーツメンタルコーチによる スポーツメンタ

続きを読む

自分にはかりを持とう。

2019.07.18 (Thu)

毎日ブログ1996日目。       こんな記事が出ていました。 https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20190717-00000043

続きを読む

24時間テレビのマラソン、もっとこうしてほしい!!

2019.07.17 (Wed)

毎日ブログ1995日目。       毎年恒例の日本テレビ24時間テレビの ランナーの一部が決まりました。 https://headlines.yahoo.co.jp/a

続きを読む

スポーツ少年少女が最高のピークを迎えるために。

2019.07.16 (Tue)

毎日ブログ1994日目。       昨日は 高校野球の応援に 草彅球場まで行ってきました。         中1の時からずっと

続きを読む

直感を信じよう。

2019.07.15 (Mon)

毎日ブログ1993日目。   昨日は名古屋に 勉強会に行ってきました!     こちらのバッグを持って。 (全然恥ずかしくありません! むしろ胸張ってます!笑) &nbs

続きを読む

「髪切った??」って聞かれたらどう思う?

2019.07.14 (Sun)

毎日ブログ1992日目。     笑っていいとも! でタモリさんが 「髪切った??」 ってよく言うことを   モノマネ芸人の コージー冨田さんが マネすることで知って。

続きを読む

「天然」の方から学ぶこと

2019.07.13 (Sat)

毎日ブログ1991日目。     自他共に認める 天然のうちの奥さんの 有香さん。 (ある人が言っていました。 こういう写真載せると 有香さんの好感度があがり 僕の好感度が下がるそ

続きを読む

察するチカラ。

2019.07.12 (Fri)

毎日ブログ1990日目。       水曜の朝ジョギングをしているときに 信号待ちで携帯を見ると 父からのLINE。     帰ってから見ると こんな

続きを読む

信念を曲げる「信念」。

2019.07.11 (Thu)

毎日ブログ1989日目。     ジャニーズ事務所の社長 ジャニー喜多川さんが逝去されました。       ジャニーズといえば 多くの人に影響を 与え

続きを読む

 丸刈り or 髪型自由?

2019.07.10 (Wed)

毎日ブログ1988日目。     こんな記事が出ていました。   丸刈りやめちゃいました。 部活を楽しい空間に。 成田国際高。 https://headlines.yahoo.co

続きを読む

バレー女子から学んだこと。

2019.07.09 (Tue)

毎日ブログ1987日目。       小学生の頃、 焼津市はわんぱく相撲が盛んで (今もか?) 中でもうちの小学校は 団体戦でも毎年のように 優勝するくらい盛んでした。

続きを読む

中学最後の大会を終えた彼女の話。

2019.07.08 (Mon)

毎日ブログ1986日目。         初めて来てくれたのは 1年ちょっと前。 「原因のない痛み」 ということできてくれた彼女。    

続きを読む

不自由な自由が良いか? 自由な不自由が良いか?

2019.07.07 (Sun)

毎日ブログ1985日目。       昨日の朝はパニックに陥りました。 職場について携帯を見ると i画面が緑になっちゃって LINEが起動しているのかと 思ったら。 &n

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号