2019年6月の記事一覧

定説からの逆説。

2019.06.16 (Sun)

毎日ブログ1964日目。     昨日は仕事が終わった後に 東に。 親友宅に行って来ました。   ブログを書きながら 親友が娘たちと 戯れる姿を見て 幸せっていいな。って

続きを読む

ディティールにこだわる。

2019.06.15 (Sat)

毎日ブログ1963日目。     何回もこちらに書いていますし これからも書くと思いますが 令和元年10月7日でカラダメンテラボKINEは 10周年を迎えます。   &n

続きを読む

久保建英選手の小学生時代に学ぶこと。

2019.06.14 (Fri)

毎日ブログ1962日目。     先日、日本代表フル代表での デビューを果たした 日本サッカー界の至宝 久保建英選手。       この夏には欧州移籍

続きを読む

組み合わせが出てビビってしまうキミへ。

2019.06.13 (Thu)

毎日ブログ1961日目。       スポーツ少年少女の中には 大会を迎える前 組み合わせ表を見たときに     げー!!〇〇じゃん!! ばか強いじゃ

続きを読む

「オオタニさん」ってフレーズ。確かに気になっていました。

2019.06.12 (Wed)

毎日ブログ1960日目。   確かに気になっていた!! オオタニさん!! https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20190610-00403699-fullc

続きを読む

0を1にしよう。そして1を2にしよう。

2019.06.11 (Tue)

毎日ブログ1959日目。       先日、ブログにも書いた 院内ミニ黒板。     やきいも→もも→もり →りんご→ゴリラ→ライオン。  

続きを読む

脳内のスペックをあげるために。

2019.06.10 (Mon)

毎日ブログ1958日目。     昨日のブログに書いたように 2年間計画してきた 高校時代の同窓会が 無事終わりました。         最

続きを読む

高校の同窓会に行ってきました!!

2019.06.09 (Sun)

毎日ブログ1957日目。     2年前の2017年4月28日 朝ジョギングをしていました。       約1週間前の2017年4月22日に 中学校時

続きを読む

休むべく時は休もう。それがキミのためにもチームのためにもなるから。

2019.06.08 (Sat)

毎日ブログ1956日目。       水泳の萩野公介選手が 休業から復帰宣言。 https://headlines.yahoo.co.jp/hl?a=20190606-0

続きを読む

僕が似顔絵を描いてもらったワケ。

2019.06.07 (Fri)

毎日ブログ1955日目。             似顔絵を描いていただきました!!        

続きを読む

Time is  money

2019.06.06 (Thu)

毎日ブログ1954日目。       人はみんな一日に対して 24時間という限られた時間の中で 生活をしています。       その24時間

続きを読む

団長になるために。

2019.06.05 (Wed)

毎日ブログ1953日目。     この辺りの小学生の運動会は 先週で終わり それぞれに運動会での 出来事を話してもらって ほっこりしました。      

続きを読む

非日常から日常の幸せ。

2019.06.04 (Tue)

毎日ブログ1952日目。     先週の土曜日曜は 非日常な出来事でしたが 昨日から日常に戻りました。     どんな非日常だったかは こちら↓ https:/

続きを読む

24時間耐久レースのトレーナーに行ってきました!

2019.06.03 (Mon)

毎日ブログ1951日目。       昨日のブログで書いたように 6月1日2日と 富士スピードウェイで行われた 富士supertec 24時間耐久レースの トレーナーに行

続きを読む

時間の使い方は考えようぜ!

2019.06.02 (Sun)

毎日ブログ1950日目。       昨日はカラダメンテラボKINEは お休みをして 富士スピードウエイに来ています!!     http://www

続きを読む

「点」が「線」になった話。

2019.06.01 (Sat)

毎日ブログ1949日目。       今から3年ほど前になります。 水泳の焼津市の大会に メンテに来てくれている子の 応援に行きました。     &n

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号