2018年12月の記事一覧

キネ的2018後編。

2018.12.31 (Mon)

毎日ブログ1802日目。         昨日の続きです。 <7月> 3月にあったキングコング西野亮廣さんの 著書・革命のファンファーレのイベントで 当選した「

続きを読む

キネ的2018。

2018.12.30 (Sun)

毎日ブログ1801日目。     2018年も残すところ あと2日となりました。       全く興味のない方も多いかと思いますが キネ的2018を

続きを読む

木根塾6期生レポート。

2018.12.29 (Sat)

毎日ブログ1800日目。       昨日は木根塾6期生が来てくれました。         春休み、夏休み、冬休みの 1年3期、各

続きを読む

「ラスト」に気をつけよう!!

2018.12.28 (Fri)

毎日ブログ1799日目。     昨日は毎週行っている 加圧トレーニングの年内最後の トレーニングでした。   「加圧納め」です。      

続きを読む

給食専門委員会バンザイ。

2018.12.27 (Thu)

毎日ブログ1798日目。       冬休みになると多くなるこの質問。 (ボキャブラリーがなくてすみません。笑)       成績どうだった

続きを読む

高橋大輔選手に感動したワケ。

2018.12.26 (Wed)

毎日ブログ1797日目。     男子フィギュアスケートの 高橋大輔選手に感動しました。     何に感動したかって まずは引退してブランクがあった後の 復帰を

続きを読む

圧倒的努力。

2018.12.25 (Tue)

毎日ブログ1796日目。       今日はクリスマス。 スポーツ少年少女たちの元には 今朝はサンタさんは 来てくれたでしょうか?      

続きを読む

かわいがられる秘訣。

2018.12.24 (Mon)

毎日ブログ1795日目。       昨日は先日結婚式に お招きいただいた 母校野球部のトレーナーをやっていた時の 選手の夫婦が自宅に 立ち寄ってくれました。  

続きを読む

ウォシュレットが突然に。(と年末年始の予定)

2018.12.23 (Sun)

毎日ブログ1794日目。       ラボのトイレのウォシュレットが 壊れてしまいました。 突然。         20代で痔の手

続きを読む

Jリーガー2.0、銀行マン2.0、そして施術家2.0へ。

2018.12.22 (Sat)

毎日ブログ1793日目。     「〇〇2.0」 聞いたことありますか??       ちょっと否定的に書いてあるけど とてもわかりやすい「2.0」の

続きを読む

逃げていることを気がついていないキミへ。

2018.12.21 (Fri)

毎日ブログ1792日目。     年末と言えば大掃除。 スポーツ少年少女のキミたちは 部屋の大掃除はもうした?         テスト前、

続きを読む

トレセンに受かった子。受からなかった子。

2018.12.20 (Thu)

毎日ブログ1791日目。     小学生の頃 サッカーをやっている友だちが たくさんいて「トレセン」 って言葉をよく聞きました。     (僕が小学生の頃ってい

続きを読む

1年前よりパワーアップしているか?

2018.12.19 (Wed)

毎日ブログ1790日目。     12月も半ばを過ぎ メンテの周期が3週に1回、 月に1回の子や大人の方は       良いお年をお迎えください!!

続きを読む

オールラウンドプレーヤーになろう。

2018.12.18 (Tue)

毎日ブログ1789日目。     スポーツ少年少女のキミたちは このポジションしかできない。 そんな自分ではないだろうか?        

続きを読む

木根塾のもう一つの狙い。

2018.12.17 (Mon)

毎日ブログ1788日目。   おとといはこんな場面が。     奥はこの間の夏休みに 木根塾に来てくれた 5期生の中学3年生の女の子。 https://www.kmlki

続きを読む

喉元過ぎれば熱さを忘れる。

2018.12.16 (Sun)

毎日ブログ1787日目。     喉元過ぎれば熱さを忘れる。 苦しいことも過ぎてしまえば、 その苦しさや恩も簡単に忘れてしまうということ。      

続きを読む

はじめてのメダルをもらった時に。

2018.12.15 (Sat)

毎日ブログ1786日目。     僕は小2の時、近所のお兄さん (入学当初いじりまっくっていたお兄さんです。) がやっていたレスリングを見学に行くことになりました。 見たその日に、

続きを読む

立ってよし、寝てよし。になろう。

2018.12.14 (Fri)

毎日ブログ1785日目。       昨日は戻って来て 仕事再開の日でした。       旅行に行ったりすると このままここにとどまりたい!! このま

続きを読む

ホノルルマラソン当日④ラスト。

2018.12.13 (Thu)

毎日ブログ1784日目。     昨日の23時頃、焼津につきました。 どこに行っても、 そして楽しかったとしても 家の布団が一番いいな。 と思う木根です。    

続きを読む

ホノルルマラソン当日③。

2018.12.12 (Wed)

毎日ブログ1783日目。     というわけで、 本日も昨日の続きです。 ホノルルマラソン21キロ地点まではこちら↓ https://www.kmlkine.com/?p=5597

続きを読む

ホノルルマラソン当日②

2018.12.11 (Tue)

毎日ブログ1782日目。   無事にゴールすることが できたホノルルマラソン。 昨日の続きです。 昨日のはこちら →https://www.kmlkine.com/ハワイ4日目%E3%80%

続きを読む

ハワイ4日目。いよいよホノルルマラソン本番。

2018.12.11 (Tue)

毎日ブログ1781日目。     お前ら何しにいったんだよ!! と思われた方もいるかもしれませんが いよいよ今回の真の目的。     ホノルルマラソン2018

続きを読む

ハワイ2日目。ハワイらしいところ行ってきました。

2018.12.10 (Mon)

毎日ブログ1779日目。   ハワイ2日を迎えました。 昨日、話していて 今日はせっかくハワイに来たのだから きれいな海に行こう。 ということになりました。     &n

続きを読む

ハワイ2日目の途中から。と3日目。

2018.12.09 (Sun)

毎日ブログ1780日目。   2日目の途中からです。 ホノルルマラソンお疲れさま!! どうだった? という問い合わせがさきほども 友だちから来ましたが、 まだ走っていません。  

続きを読む

ハワイ1日目。いきなり日本だったら。と。

2018.12.08 (Sat)

毎日ブログ1778日目。     ハワイに到着した昨日は 特にノープラン。       ホテルにチェックインしたあと 少し経ったら昼ご飯を 食べに行こ

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号