2017年3月の記事一覧

僕が一番大切にしていること。

2017.03.29 (Wed)

稀勢の里に学んだ 僕が大切だと思うこと。   http://ameblo.jp/karadamaintelabkine/entry-12260270666.html?frm_id=v.jpa

続きを読む

かけ算から学ぶこと。

2017.03.29 (Wed)

小学2年生のかけ算から 学んだことです!   http://ameblo.jp/karadamaintelabkine/entry-12260542740.html?frm_id=v.jpa

続きを読む

プロ格闘家。青木真也選手。

2017.03.27 (Mon)

プロ格闘家、青木真也選手と 会ってきました!   http://s.ameblo.jp/karadamaintelabkine/entry-12259836970.html

続きを読む

本日の受付時間について。

2017.03.25 (Sat)

おはようございます!本日は勉強会参加のため7時半〜10時までの完全予約の施術となります。ご迷惑おかけしますがよろしくお願いいたします! 本日の正午までで木根塾1期生の申し込み締切となります。 詳しくは

続きを読む

言われて嫌な言葉。

2017.03.24 (Fri)

言われて嫌な 言葉ってありますか? ぼくはこれ。⬇︎   http://ameblo.jp/karadamaintelabkine/entry-12259007736.html

続きを読む

靴の履き方のポイント。

2017.03.23 (Thu)

靴の履き方のポイント。 http://ameblo.jp/karadamaintelabkine/entry-12258776524.html

続きを読む

憧れたらまねてみよう。

2017.03.19 (Sun)

  憧れたらまねてみよう! って話です。⬇︎ http://ameblo.jp/karadamaintelabkine/entry-12257518248.html?frm_id=v.jpa

続きを読む

卒業式。

2017.03.17 (Fri)

卒業式。 そんなシーズンですね! ⬇︎   http://ameblo.jp/karadamaintelabkine/entry-12256908859.html

続きを読む

報告ってたいせつ。

2017.03.16 (Thu)

報告ってたいせつです!   http://ameblo.jp/karadamaintelabkine/entry-12256619616.html

続きを読む

想定内?想定外?

2017.03.15 (Wed)

想定外を想定内にしたいっすよね! そんな話。⬇︎ http://ameblo.jp/karadamaintelabkine/entry-12256213214.html

続きを読む

ストレッチ講座の感想。

2017.03.14 (Tue)

ストレッチ講座を 検討してくれているチームの方は 参考にしてください!⬇︎   http://ameblo.jp/karadamaintelabkine/entry-12256074409.

続きを読む

山田哲人選手から学んだこと。

2017.03.11 (Sat)

  WBC日本代表山田哲人選手の コメントに学びました!⬇︎   http://ameblo.jp/karadamaintelabkine/entry-12255192017.ht

続きを読む

野球界のレジェンドと藤枝のレジェンド。

2017.03.10 (Fri)

偉大なレジェンドから 僕が学んだこと 書きました!⬇︎   http://ameblo.jp/karadamaintelabkine/entry-12254811264.html

続きを読む

静岡県外の人に。県内の人も。

2017.03.09 (Thu)

静岡県外の人に。 県内の人も! http://ameblo.jp/karadamaintelabkine/entry-12254657344.html?frm_id=v.jpameblo&de

続きを読む

ジュビロ磐田に言いたいこと。

2017.03.08 (Wed)

大それてますが、 ジュビロ磐田に言いたいことです!     http://ameblo.jp/karadamaintelabkine/entry-12254073931.html

続きを読む

通過点にすることの大切さ。

2017.03.07 (Tue)

フルマラソンを 何回も走っている 患者さんに教えてもらったことです!   http://ameblo.jp/karadamaintelabkine/entry-12253863169.htm

続きを読む

本質見てますか??

2017.03.05 (Sun)

有名だからとか すごい人だから とか そういうことに 惑わされがちだけど たいせつなのは 本質を見ることですよね? そんなブログです!⬇︎   http://ameblo.jp/karada

続きを読む

お問い合わせ

お問い合わせイメージ
電話:054-623-8827
予約フォーム
Line

LINE@から予約するとき、2つの方法があります。

① 友だち追加をクリック② QRコードを読み取る
お友達追加LineQRコード
① 友だち追加をクリック
お友達追加
② QRコードを読み取る
LineQRコード

 

ご予約のときは、下記内容をメッセージしてください。

  • お名前
  • ご希望の日にちと時間帯
  • 症状
  • 通がるお電話番号